diari

RESOLUCIÓN 17/2015, de 21 de abril de 2015, de la Junta Electoral de la Comunitat Valenciana, por la que se ordena la publicación de las candidaturas presentadas por las circunscripciones de Alicante, Castellón y Valencia que van a concurrir a las elecciones a Les Corts del día 24 de mayo de 2015. [2015/3625]

(DOGV núm. 7510 de 22.04.2015) Ref. Base Datos 003530/2015

RESOLUCIÓN 17/2015, de 21 de abril de 2015, de la Junta Electoral de la Comunitat Valenciana, por la que se ordena la publicación de las candidaturas presentadas por las circunscripciones de Alicante, Castellón y Valencia que van a concurrir a las elecciones a Les Corts del día 24 de mayo de 2015. [2015/3625]
Examinadas las candidaturas remitidas por las juntas electorales provinciales de Alicante, Castellón y Valencia, la Junta Electoral de la Comunitat Valenciana, en la reunión celebrada el 21 de abril de 2015, de acuerdo con lo que establece el artículo 28.1 de la Ley 1/1987, Electoral Valenciana, ordena la publicación de éstas, en el Diari Oficial de la Comunitat Valenciana.

Palau de les Corts Valencianes

Valencia, 21 de abril de 2015

La presidenta,
PILAR DE LA OLIVA MARRADES

El secretario,
FRANCISCO J. VISIEDO MAZÓN



ELECCIONES A LA GENERALITAT VALENCIANA 2015


Circunscripción electoral: Alicante

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JULIÁN LÓPEZ MILLA
2. NOELIA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ (independiente)
3. DAVID CERDÁN PASTOR
4. ANTONIO TORRES SALVADOR
5. ANA BARCELÓ CHICO
6. MANUEL PINEDA CUENCA
7. SANDRA MARTÍN PÉREZ
8. VICENT ARQUES CORTÉS
9. TOÑI SERNA SERRANO
10. RAFAEL FRANCISCO BRIET SEGUÍ
11. ROSA DE FALASTÍN MUSTAFA ÁVILA
12. JESÚS SELLES QUILES
13. ZULIMA PÉREZ I SEGUÍ
14. RUFINO SELVA GUERRERO
15. Mª CARMEN SANJUÁN PEYDRÓ
16. JUAN FÉLIX COELLO SOBRINO
17. Mª JULIA MENARGUES RAMÓN
18. IGNACIO FRANCISCO GOMEZ ORTS
19. ANTONIA MORENO RUIZ
20. PABLO CELDRAN DE PAZ
21. JOSEFA LLORCA LLINARES
22. ANTONIO DAMIÁN ZAPATA BELTRÁN
23. FANNY SERRANO RODRIGUEZ
24. GUILLERMO SENDRA GUARDIOLA
25. GEMMA CANDELARIA ASENCIO PÉREZ
26. CARLOS BELTRÁN ESTEVE
27. NATALIA GUIJARRO MARTINEZ
28. RAMON POVEDA BERNABE
29. JOSEFA ROSA IVORRA MIÑANA
30. VICENTE MIGUEL DIAZ BOIX
31. Mª DOLORES CORTÉS VICEDO
32. BALTASAR ORTÍZ GUTIÉRREZ
33. ISABEL MARTÍNEZ SENAR
34. Mª TERESA SEMPERE JAÉN
35. ANTONIO FRANCES PEREZ

Suplentes
1. ANA MARÍA RAMOS MORA
2. VICENTE JOSÉ SEBASTIÁ LÓPEZ
3. VERÓNICA MAESTRE ALFARO
4. DANIEL BORONAT RUBIO
5. ROSA HEREDIA MARTÍNEZ



Candidatura núm.: 2. COALICIÓ COMPROMÍS: BLOC - INICIATIVA -VERDS

1. MIREIA MOLLÀ HERRERA
2. RAFAEL CLIMENT GONZÁLEZ
3. JOSE RAMON NADAL SENDRA
4. CRISTINA RODRÍGUEZ ARMIGEN
5. MARIA DEL ANGEL CAMPELLO MORENO
6. JOSE TOMAS MESTRE DAMIA
7. INMACULADA OROZCO RIPOLL
8. ELOISA MARIA SARRIO SANTANA
9. JOSEP CRESPO FERRER
10. MARIA LUISA MONTER FERRANDO
11. DORY CORTÉS GANDIA
12. JOAN TASA MANERA
13. MARIA MAGDALENA CREMADES NAVARRO
14. LLUIS PASQUAL MOLLÀ ÁLVAREZ
15. JORDI DAVÓ I MOLTÓ
16. MARIA VIRTUDES HERNÁNDEZ FRANCES
17. FRANCISCO VICENTE CARBONELL GARCÍA
18. DÀMARIS SOLER DÍAZ
19. JUAN PABLO PERALES GONZÁLEZ
20. ESPERANZA DEVESA BENALOY
21. LLUIS FALCÓ MAESTRE
22. BEATRIZ NADAL RODRÍGUEZ
23. CARLOS SALA PENALVA
24. EMILIA ALMUDENA RECHE DÍAZ
25. JUAN CARLOS FERRIZ MARTÍNEZ
26. CLAUDIA ANTÓN RUIZ
27. FERNANDO VALLEJO GENOVÉS
28. PATRICIA GINER VARÓ
29. FULGENCIO TORTOSA CASTAÑO
30. JOAN VICENT VALLÉS ROSELLÓ
31. MAGDALENA SOLER LOPEZ
32. TRINIDAD CANDELA HURTADO
33. ANTONIO PASTOR LÓPEZ
34. ALBERT RAMÓN POVEDA GADEA
35. SABINA GREGORIO MOLINA

Suplentes
1. ISMAEL VICEDO MADRAZO
2. MARIA RAQUEL PÉREZ LALANA
3. ANTONIO MATEO RIVES
4. DÈLIA AMORÓS PINOS
5. BRAULI MONTOYA ABAT



Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSÉ CISCAR BOLUFER
2. EVA ORTIZ VILELLA
3. JOSÉ JUAN ZAPLANA LÓPEZ
4. CÉSAR SÁNCHEZ PÉREZ
5. ELISA DÍAZ GONZÁLEZ
6. MANUEL PÉREZ FENOLL
7. MARÍA REMEDIOS YÁÑEZ MOTOS
8. JOSÉ SALAS MALDONADO
9. MARÍA TERESA PARRA ALMIÑANA
10. ANTONI JOAN BERTOMEU VALLÉS
11. JUAN DE DIOS NAVARRO CABALLERO
12. FERNANDO PASTOR LLORENS
13. CARLOS MAZÓN GUIXOT
14. MARÍA MAGDALENA GONZÁLEZ DE LA RED
15. MARTA GARCÍA ROMEU DE LA VEGA
16. LUIS MARÍA PIZANA BOJ
17. HONORATO ALGADO MARTÍNEZ
18. PILAR SOL CORTES
19. DÁMASO ANTONIO APARICIO GARCÍA
20. MARÍA JOSÉ GARCÍA HERRERO
21. ANTONIO VICENTE PERAL VILLAR
22. MARÍA ELENA BONET MANCHEÑO
23. LORENZO LORENZO SILVESTRE
24. MARÍA DEL ROSARIO ESCRIG LLINARES
25. MARÍA DEL CARMEN DE ESPAÑA MENARGUEZ
26. ENCARNACIÓN MENDIOLA NAVARRO
27. IGNACIO COLOMO CARMONA
28. MARÍA DEL ROSARIO BAÑULS RODRÍGUEZ
29. JOSÉ JOAQUÍN VALIENTE NAVARRO
30. ALMUDENA RICO LULL
31. MªPAZ ALEMANY PLANELLES
32. FRANCISCO VICENTE SIGNES GRIMALT
33. MERCEDES TORREGROSA ORTS
34. SILVIA CLIMENT SANCHIS
35. CARMELO RIVES FULLEDA

Suplentes
1. JOSÉ JOAQUÍN NADAL SEGUÍ
2. JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ GONZÁLEZ
3. MANUELA LUCAS DAVIA
4. TOMY DUARTE GARCÍA
5. CAYETANO ÚBEDA GRANERO


Candidatura núm.: 4. ESPAÑA 2000

1. JULIÁN MORENO FERNÁNDEZ
2. ISABEL MONLLOR RUIZ
3. ANTONIO RAGA BAIXAULI
4. MARIA DEL MAR RUIZ VILLORA
5. VICENTE ISIDRO LUCAS ASINS
6. JOSE MARIA LEÓN COSTA
7. ENCARNACIÓN CORNEJO RUIZ
8. RAUL MIGUEL RAGA BAIXAULI
9. CARLA RAGA LORCA
10. SANTIAGO FERNANDEZ VAZQUEZ
11. CRISTINA SAHUQUILLO FERNÁNDEZ
12. DAVID SANDEMETRIO PALLISER
13. MARÍA FLORENTINA MADRIGAL RUBIO
14. FRANCISCO MARTÍN LÓPEZ
15. JUAN ANTONIO TORRENTE BACETE
16. MARÍA JOSÉ TUREGANO RENOVELL
17. ROBERTO VIDAL CALDES
18. JOSE MIGUEL VERDEGUER VIDAL
19. VERÓNICA CARRASCOSA FURIÓ
20. JUAN ANTONIO QUEREMÓN CASANOVA
21. SANDRA NAVARRO TORRES
22. MIGUEL VERDEGUER FEMENIA
23. JESÚS BELDA CECILIA
24. CARMEN NAOMI MIGGIANO SEGARRA
25. FRANCISCO JOSÉ PALOMARES GIMENO
26. SARA RAGA RAGA
27. SALVADOR HERVÁS RIBES
28. LORENA PLAZA MARTINEZ
29. JOAN ESTARELLES BLESA
30. CRISTIAN JUST TUREGANO
31. BEGOÑA CARIÑANOS GUTIERREZ
32. FELIX NAVARRO CALLE
33. CRISTOBAL MONLLOR RUIZ
34. NAIKE MIGGIANO SEGARRA
35. FERNANDO NICOLAS TELLA MUÑOZ

Suplentes
1. VERONICA NAVARRO TORRE
2. INMACULADA MATEO GARCIA
3. SALVADOR HERVÁS ROMERO
4. VANESA MORA LORCA
5. DAVID POVEDA LÓPEZ



Candidatura núm.: 5. PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

1. YOLANDA RÁNDEZ GARCÍA
2. PEDRO MANUEL ROMERO NAVARRO
3. JOSE MARÍA GARCÍA CABRERA
4. PELEGRÍ GALLART CARMONA
5. MARIA LUZ RÁNDEZ GARCÍA
6. CRISTINA BRI MARTÍNEZ
7. CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
8. RAFEL JOAQUIM DOMENECH IRLES
9. MARÍA JESÚS NAVARRO PADILLA
10. VALOR JERONI ROMA LOPEZ
11. JAIME SORIANO SANTACREU
12. VERÓNICA OLIVER MENGUAL
13. JESÚS JIMENEZ LARA
14. VICTORIA ROMERO NAVARRO
15. FRANCISCO CORONA VERDÚ
16. ÁNGELA SANCHEZ FERNANDEZ
17. CARLOS LÓPEZ PICÓ
18. PEDRO PABLO JAVEGA ALBERT
19. RAFAEL CARRERES PAREDES
20. MARI CRUZ FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
21. RICARDO CASLA SOLER
22. JAIME PÉREZ OLTRA
23. JUSTO ZOILO ROMERO NAVARRO
24. CRISTINA MORANTE RODRÍGUEZ
25. JUANA JIMÉNEZ GONZÁLEZ
26. ALEXANDRE ORTIZ MUÑOZ
27. JOSE ANTONIO GARRANCHO NAVARRETE
28. DEBORA ARIAS RUIZ
29. MARIA DEL PINO NAVAS LLARENA
30. JUSTO ROMERO SANTOFIMIA
31. ANTONIA JESÚS LLARENA GONZÁLEZ
32. RAFAEL NAVAS BARBERAN
33. SHEILA MARTÍNEZ MURILLO
34. JONAS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
35. ÁNGEL GABRIEL GARCÍA MARTÍNEZ

Suplentes
1. MARÍA DOLORES MARTÍNEZ OJEDA
2. MARÍA NIEVES LLORET DEVESA
3. MARÍA CABRERA CABRERA
4. ALEJANDRO RUIZ GÁLVEZ
5. DOMINGO CAPÓ IVARS



Candidatura núm.: 6. ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ-ELS VERDS-ESQUERRA REPUBLICANA PAÍS VALENCIÀ-ALTERNATIVA SOCIALISTA: ACORD CIUTADÀ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)

1. ESTHER LÓPEZ BARCELO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
2. DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
3. FRANCESC AGULLÓ PAYÀ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
4. ROSA CHANFREUT ESCRIBANO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
5. ALEXIA PUIG CANTÓ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
6. MARIA HERRERO MALLEBRERA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
7. RUBÉN NAVAS GIMÉNEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
8. ALTAIR DÍEZ ROS (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
9. BERNABÉ ALDEGUER CERDÁ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
10. SHAILA VILLAR GARCÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS;AC)
11. MARGARITA PASTOR CID (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
12. NOEMÍ GARCÍA TORREGROSA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
13. ÓSCAR RAMÍREZ SALES (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
14. LUCÍA BACHILLER CANDELA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
15. CARLOS ANDRÉS NAVARRO SELMA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
16. MARÍA JOSEFA SEMPERE VILLENA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
17. MARÍA JESÚS PÉREZ GALANT (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
18. LUCÍA IBAÑEZ ORTIZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
19. DANIEL PUERTO GARCÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
20. ESTEBAN CUEVA GARCÉS (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
21. FEDERICO SABATER QUINTO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
22. MARIA DOLORES BERENGUER BELLÓ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
23. VICENT SELVA BELÉN (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
24. MARIBEL GÓMEZ-VALADES RODRÍGUEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
25. SERGIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
26. MARIA CRUZ CABALLERO PASTRANA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
27. VICTOR DANIEL DOMÍNGUEZ LUCENA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
28. MARGARITA DURÁ ALONSO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
29. NICOLASA PÉREZ SÁNCHEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
30. MANUEL MATEO SENDRA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
31. ALBERTO ALARCÓN ABADÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
32. JOSE ANTONIO FERNANDEZ CABELLO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
33. MARÍA ÁNGELES MARTÍNEZ ESPLÁ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
34. ANTONI MULET GRIMALT (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
35. REIS JUAN ESTEVE (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)

Suplentes
1. ESTHER RUBIO FEDIDA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
2. IGNACIO GONZÁLEZ SANTAMARÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
3. JOSEFINA CERDÁ MUÑOZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)



Candidatura núm.: 7. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

1. FELIP VICEDO ROMÁN
2. JULIO DÍAZ DÍAZ
3. MARÍA DOLORES JIMÉNEZ MUÑOZ
4. MARÍA YOLANDA GÓMEZ GONZÁLEZ
5. GINÉS SAURA FERNÁNDEZ
6. ALICIA CREVILLÉN GONZÁLEZ
7. ANTONIO DURÁN MUÑOZ
8. ONOFRE MIRÓN MARTÍNEZ
9. KATJA GILLY DE LA SIERRA-LLAMAZARES
10. CARLOS BENIGNO TORRES PÉREZ
11. TAMARA ATIA GUIJARRO
12. JOSÉ RAMÓN BARRIL ANTUÑA
13. ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ MARTÍNEZ
14. MARÍA DEL ROSARIO MARTÍNEZ VALVERDE
15. MANUEL SERNA OLTRA
16. ANTONIA VILLAREJO DURAN
17. GUILLERMO VILLAVERDE CANDELLAS
18. ÁLVARO LUQUE SÁNCHEZ
19. CARMEN MARÍA MARÍ PASTOR
20. JOSÉ ALBERTO SAURA FERNÁNDEZ
21. LIDIA ANA TORRES ALBERTOS
22. CARLOS LÓPEZ EGEA BALAGUER
23. FRANCISCO JOSÉ VERDÚ MONTEJANO
24. NATALIA MARTÍNEZ ARENCIBIA
25. URBANO ÁNGEL MANDADO GARCÍA
26. KAREN MARTÍN DOÑORO
27. MARIANO OCAÑA CASTELLANOS
28. JESÚS GÓMEZ CALCERRADA SUÁREZ
29. AURORA BERNAL RECIO
30. MIGUEL MARCOS ALONSO
31. LAURA TORRES VERDÚ
32. VICENTE ALBA PASCUAL
33. FRANCISCA LÓPEZ MARTÍNEZ
34. MARÍA LÓPEZ HERNÁNDEZ
35. VICENTE DANIEL ALCARAZ MIRA

Suplentes
1. JAVIER ORTEGA SERRA
2. IVÁN PÉREZ MARÍN
3. EMMA ESPLÁ OLIVER
4. FRANCISCO HERVÁS SÁNCHEZ
5. ELENA BUITRÓN CHAMORRO



Candidatura núm.: 8. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. SUSANA LUCAS BALLESTEROS
2. VICENTE POVEDA HERNÁNDEZ
3. JULIA AMPARO ZOFÍO BELLOD
4. EDUARDO SEGUNDO MARTÍNEZ
5. ANDREA RIPOLL CUESTA
6. ANTONIO PÉREZ ESTEVE
7. PALOMA JEREZ CABELLO
8. JOSÉ LUIS PALAO PÉREZ
9. CRISTINA FEIJOO GORDILLO
10. MARINA FERRÁNDIZ ARACIL
11. PATRICIA MARTÍ ALFARO
12. JUAN CARLOS SINOVAS CASADO
13. BERTA SORIA BORDERA
14. RAMÓN VIDAL ORTEGA
15. LORENA MACIÁ CANO
16. JAVIER RICO SESÉ
17. GLORIA MARÍA VALENTÍN CAMPELLO
18. SALVADOR VALENTÍN CAMPELLO
19. VIRTUDES CUTILLAS RAMÓN
20. ROBERTO LIMIÑANA PÉREZ
21. JAIRO SORIA RIQUELME
22. PATRICIA MARÍA GONZÁLEZ SANTAELLA
23. ELENA PATERNA GARCÍA
24. CHRISTIAN JAVIER GUZÑAY MENDOZA
25. BELÉN CABEDO MARTÍ
26. JOSÉ MANUEL BESCOS ALBERCA
27. ENCARNACIÓN PEREZ TORREGROSA
28. LUIS SANTIAGO LÓPEZ MARTÍNEZ
29. RAQUEL POVEDA PINOS
30. ANDRÉS LUCAS CHAQUÉ
31. NOEMÍ MARTÍ CALERO
32. ENRIQUE JOSÉ FERRÁNDIZ ARACIL
33. ANTONIA BLASCO CANALS
34. DAVID HERNÁNDEZ RUIZ
35. MARÍA NIEVES FERNÁNDEZ MAESO

Suplentes
1. ANA FERNÁNDEZ GÓMIZ
2. MOISES PASTOR FERRI
3. MARÍA YOLANDA ANTÓN SÁNCHEZ
4. JOSE DAVID EIRANOVA GAITAN
5. GLORIA MARTÍNEZ CANDELA



Candidatura núm.: 9. VOX (VOX)

1. RICARDO DIEZ DE ULZURRUN LÓPEZ
2. MARÍA DOLORES GONZÁLEZ RUIZ
3. MARÍA REMEDIO RUZAFA SANZ
4. ANA MARÍA CERDÁN MARTÍNEZ
5. MIGUEL PASCUAL PÉREZ
6. WALTER QUINTERO BETANCOURT
7. JOSÉ MANUEL GARCÍA ESCOLANO
8. MARIOLA LÓPEZ FERRER
9. MÁXIMO CARTAGENA ALARCÓN
10. ELENA GIL LÓPEZ
11. ALEJANDRO ESCOLANO ALONSO
12. JUAN PABLO PERABÁ DE LAS HERAS
13. ANA ISABEL GARCÍA MATEU
14. MARÍA ELVIRA GÓMEZ BUENO
15. JOSÉ LUIS JIMÉNEZ ESCOLANO
16. AMELIA ANTOLINOS GÁLVEZ
17. JOSEFA ELENA ALDANA ATAÚN
18. FERNANDO NIETO BARREDA
19. VICTORIANO FRANCISCO ORTEGA ALCARAZ
20. DAVID GARCÍA GOMIS
21. ABIGAIL GONZÁLEZ GONZÁLEZ
22. FRANCISCO JOSÉ PICAZO MOYA
23. MARÍA JESÚS LUZÁN GONZÁLEZ (independiente)
24. IGNACIO CASTILLO PASALODOS (independiente)
25. NURIA GARCÍA GÓMEZ (independiente)
26. MARÍA RUIZ MALLEBRERA (independiente)
27. RAÚL SEMPERE DURÁ (independiente)
28. NANCY BETANCOURT CASTILLO (independiente)
29. MARÍA GABRIELA ASENSIO RIPOLL (independiente)
30. ALEJANDRO BERNABEU MARCO (independiente)
31. FELIPE ÑIGUEZ LIDÓN (independiente)
32. IGNACIO LUCAS ALÓS (independiente)
33. MARÍA ISABEL GARCÍA MESTRE (independiente)
34. MARÍA CONCEPCIÓN SALAZAR MARCOS (independiente)
35. JOSUÉ ANTONIO ROCA MIRALLES (independiente)

Suplentes
1. SERGIO CARTAGENA SAMPEDRO (independiente)
2. MARÍA DEL MAR RUIZ MALLEBRERA (independiente)
3. CAROLINA SALUS ROBLES (independiente)
4. ELENA CÁNOVAS BALLESTER (independiente)
5. JOSÉ ANTONIO CUTILLAS ALBERT (independiente)



Candidatura núm.: 10. PODEMOS (PODEMOS)

1. MARÍA LUZ QUIÑONERO HERNÁNDEZ
2. ANTONIO ESTAÑ GARCÍA
3. BEATRIZ GASCÓ VERDIER
4. JOSÉ FRANCISCO ALMERIA SERRANO
5. COVADONGA PEREMARCH PALOMARES
6. CHRISTIAN ALBERTO FORTANET VANASSENDELFT DE CONINGH
7. RITA GERTRUDIS BOSAHO GORI
8. OSCAR PIERA BERTOMEU
9. YOANA SORIANO SÁNCHEZ
10. SANTIAGO JESÚS AZA MAGDALENO
11. FRANCISCA ALMIÑANA GARCIA
12. MIGUEL ROS GARCÍA
13. SÉFORA BOU PERONA
14. RUBÉN SANTANA ONRUBIA
15. VICTORIA RIBES LORENZO
16. JOSÉ VICENTE BUSTAMANTE
17. NOELIA OLIVARES GONZÁLEZ
18. KEPA BASABE GALLASTEGUI
19. SONIA MOLL MOLL
20. JESÚS CONSTANTE BUSTOS FERNÁNDEZ
21. MARÍA JESÚS GURIDI ESTEVE
22. JOAN MIQUEL ROVIRA COLLADO
23. SILVIA SORIANO MORENO
24. FERRÁN MOLIO I GREGORI
25. SONIA CALDERÓN ESPAÑA
26. JAVIER SOLER PICÓ
27. MARÍA TERESA SORIANO BALLESTER
28. CARLOS MORENO FUENTES
29. MARÍA TERESA MALONDA RAMIRO
30. RODRIGO PAÑOS JIMÉNEZ
31. AMALIA ROBLES ROSEL
32. RAÚL MARTÍNEZ DALMAU
33. MARÍA DE LAS MERCEDES LANDA SASTRE
34. JOSÉ MARÍA VERDUZCO VIDAL
35. CARMEN BARBERÁN SÁNCHEZ


Suplentes
1. JOSÉ JOAQUÍN RODES ROCA
2. MARÍA ASUNCIÓN SOLER ESCRIBANO
3. MATÍAS PULIDO MERINO
4. MARÍA LORENA LÓPEZ OCAÑA
5. EMILIO BERENGUER BAEZA



Candidatura núm.: 11. LOS VERDES ECOPACIFISTAS (CENTRO MODERADO), ESQUERRA NACIONALISTA VALENCIANA-URV (ENV-URV), REPÚBLICA VALENCIA/PARTIT VALENCIANISTA EUROPEU (RVPV)/JUNTS (JUNTS)

1. ALEJANDRO JOSÉ ESCRIBANO SANMARTÍN
2. CARMEN SOLEDAD SÁNCHEZ TORRECILLAS
3. VÍCTOR BAETA SUBIAS
4. ELENA DE LA RUBIA EXPÓSITO
5. MIGUEL LÓPEZ ARNAIZ
6. NURIA GISBERT MIRÓ
7. EMILIO GARCÍA GOMIS
8. DÉBORA MIRA MARCO
9. ENRIQUE PÉREZ IBAÑEZ
10. MARIA IVORRA GARCIA
11. ANTONIO LUIS BOISO ACEITUNO
12. ANGELES SALA PÉREZ
13. BLAI RODENES MONZÓ
14. CATALINA TORRECILLAS ASENSIO
15. FRANCISCO JOSÉ SALA PÉREZ
16. FRANCISCO PLAZA MUÑOZ
17. ELEUTERIO FUENTES SÁNCHEZ
18. MARÍA ISABEL GRAU ARMIÑANA
19. VICENTE TOMÁS FRANCÉS ALEMANY
20. MARÍA AMALIA VALERO PERTUSA
21. BORJA FRANCÉS VALERO
22. ANA MARÍA FERNÁNDEZ LÓPEZ
23. WALTER JAVIER GONZÁLEZ MALARA
24. TERESA DE JESÚS GARCÍA PALOMARES
25. LUIS VICENTE MIRALLES MARTÍNEZ
26. CRISTINA ORTÍZ BAEZA
27. JOSÉ DAVID ALAVÉS LLEDÓ
28. SANDRA CISNEROS CHACCHI
29. MARÍA DEL CARMEN CARRICAJO ALAVÉS
30. LUIS ALAVÉS MARCO
31. MARÍA MERCEDES VARÓ JUAN
32. JUAN CARLOS CARAVACA HARINERO
33. ANTONIO PALOMARES RIVAS
34. DOLORES RIBERA LÓPEZ
35. ABELARDO LLORET LÓPEZ

Suplentes
1. VÍCTOR FRANCISCO ALAVÉS LLEDÓ
2. MARÍA JESÚS MARÍN MARTÍN
3. DESAMPARADOS SORIA BARBERÁ
4. JOSÉ ANTONIO RUZAFA TEROL
5. ANTONIO MANUEL PÉREZ MELERO



Candidatura núm.: 12. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. DAVID JOSE DEVESA RODRIGUEZ
2. MACARENA SEGARRA FERRÁNDEZ
3. JUAN JOSÉ ÁLVARO REMIRO
4. MANUELA MARTÍN ANTEQUERA
5. RAÚL ESTRADA NIÑOLES
6. ASCENSIÓN ESCÁMEZ MOROTE
7. FERNANDO MERLO GONZÁLEZ
8. MARIA TRINIDAD MARTÍNEZ SANZ
9. GODOFREDO FOLGADO DE LA ROSA
10. ALFONSO IGNACIO NIETO LÓPEZ
11. MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
12. EMILIO ANTONIO LÓPEZ LARRUBIA
13. JOAQUÍN SEVILA FORNER
14. SILVIA POVEDA RAMÍREZ
15. GASPAR FRANCISCO FENOLLAR SORIA
16. CASIMIRO MARTÍN SOTO
17. MARYSOL COVES MORA
18. MANUEL HERRERO GARCÍA
19. JOSÉ RAMÓN CELDRÁN MALLOL
20. ANA ISABEL BENITO PÉREZ
21. ANA BERNA MOYA
22. JOSÉ ALBERTO CANO GARCÍA
23. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ LLORET
24. JUAN JOSÉ SEVILA SÁNCHEZ
25. MARÍA DOLORES CHACÓN SEVILA
26. FRANCISCO GINÉS CORTÉS BERNABEU
27. JOSÉ ANTONIO LLORENS CORBÍ
28. PATRICIA MARCO JÉREZ
29. MARÍA DEL CARMEN MASCARÓQ FUSTER
30. FRANCISCO MIGUEL SÁNCHEZ ZURITA
31. EDUARDO RUIZ CARRILLO
32. ARANZAZU ROVIRA ALEMANY
33. ENRIQUE VERCHE ESTEVÁN
34. CARLOS MIRA-MARCELÍ PÉREZ
35. LUCÍA CREMADES GALIANA

Suplentes
1. MARÍA ALEJANDRA MARTÍNEZ VELASCO
2. MARÍA DEL CARMEN NIÑOLES QUEREDA
3. CARLOS GABRIEL GONZÁLEZ LÓPEZ
4. ENRIQUE JESÚS LÓPEZ MONZÓ
5. ANA LLORCA ARDILA



Candidatura núm.: 13. FORO DEMÓCRATA (FDEE)

1. JOSÉ JAVIER CANDELA MARTÍNEZ
2. MIGUEL PICHER RAMOS
3. JOSEFINA FERRANDO GARCÍA
4. JOSEFINA ANDREU SABATER
5. JESÚS PLAZA RODRIGUEZ
6. RODNEY CHINCHILLA ALBEROLA
7. ALEJANDRO GALERA LÓPEZ
8. LORENA RIQUELME LORENTE
9. JOSEFA LIDÓN IGUALADA
10. RUBÉN BOTELLA ARENAS
11. RAQUEL BARRAGÁN GIMÉNEZ
12. LAURA RIQUELME FRANCO
13. ALEJANDRO AGUSTÍN LÓPEZ AGULLÓ
14. NICOLÁS GABALDÓN SANTANDER
15. JESÚS PAMÍES ROCAMORA
16. AMELIA HERRERO LÓPEZ
17. MARÍA ENCARNACIÓN ORTUÑO ESCUDERO
18. PAULO LUIS MÉRIDA GORDILLO
19. JUAN FERRANDEZ ROS
20. VICTOR ANTONIO BERNABEU GUTIERREZ
21. CRISTINA ASENCIO HERRERO
22. MILAGROS CASTELLANOS CUTILLAS
23. ANTONIO RICHART PÉREZ
24. MANUEL CANDELA POMARES
25. JOSÉ FRANCISCO PÉREZ ESPINOSA
26. MÓNICA GUILLÉN MATEU
27. MARÍA DOLORES ADSUAR GARCÍA
28. JUAN CARLOS VÁZQUEZ SEMPERE
29. JOSÉ ANTONIO ALBERO GARCÍA
30. AGUSTÍN MORENO SALAZAR
31. MARÍA DOLORES BLANCO GARCÉS
32. CRISTINA PICHER RAMOS
33. JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ GALÁN
34. SANTIAGO MOSCARDÓ MARÍN
35. FRANCISCO JAVIER PARDO PÉREZ
Suplentes
1. JOSÉ LUIS PÉREZ GÓMEZ
2. MANUEL CLEMENT BUJALDÓN
3. FRANCISCO JAVIER VALERO SÁNCHEZ
4. MARÍA NEREYDA MIRALLES MUÑOZ
5. MARÍA DOLORES LÓPEZ LÓPEZ



Candidatura núm.: 14. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1. EMIGDIO TORMO MORATALLA
2. EMILIO ARGÜESO TORRES
3. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ ZAMORA
4. ANTONIO JOAQUIN WOODWARD POCH
5. ROSA MARIA GARCIA GONZALEZ
6. LUIS CRISOL LAFRONT
7. MARINA INMACULADA MOLINA CORBALAN
8. MARIO SANTACREU MIRA
9. JOSE CANO FUSTER
10. ENCARNACION SANCHEZ TORRES
11. RAUL ALBALADEJO RIOS
12. FAUSTINO CESAR ALONSO PUIG
13. JOSE LUIS BERNAL ALBERDIN
14. EVA MARIA SORIA PEREZ
15. MARIA GONZALEZ ALONSO
16. ANTONIO JOAQUIN MANRESA BALBOA
17. ERNESTO SUCH MORA
18. MARIA CARMEN CERRILLO GIMENEZ
19. GUILLERMO ASENSIO GARCIA
20. EVA MORA AGULLO
21. SANTIAGO ALCARRANZA ALVAREZ
22. ANA MILLAN MOLINA
23. MARIA PAZ GALLUD CONESA
24. JOSE ANTONIO ANDREO AZNAR
25. CARLOS DIAZ DE ARGANDOÑA PAMIES
26. ANA MARIA MATAS BUIGUES
27. EVA MARIA CRISOL ARJONA
28. JUAN CARLOS ESTEVE VIVES
29. JOSE GABRIEL FERRER CANO
30. JUAN DELGADO GALINDO
31. MARIA INMACULADA MARTINEZ ALBERT
32. MAURICIO PERDOMO DUQUE
33. SILVIA AYALA MONCHO
34. LUIS JAVIER SARDI CATALAN
35. DAVID CABALLERO MALAGON

Suplentes
1. JOSE LUIS CIFUENTES HONRRUBIA
2. DOMINGO FRANCISCO GUILLEN FERNANDEZ
3. JULIAN RAMON GOMEZ DIAZ
4. SILVIA TORRES PEREZ



Candidatura núm.: 15. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

1. ANTONIO LUCAS SANTOS
2. ARMANDO GIMENEZ GISBERT
3. JOSE MARQUEZ LLORCA
4. MONICA DEL CASTILLO HINOJOSA
5. ELENA LODKINA MELNIKOVA
6. FRANCISCO LUIS MARI PEREZ
7. DAVID CAYUELAS SORIANO
8. FERNANDO ANTONIO RIVERO MANERO
9. Mª CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ
10. ANA MARIA GARCIA PEREZ
11. JOAQUIN AGUSTIN BERTOMEU PALLARES
12. DIEGO RAMON SAAVEDRA LLOBREGAT
13. JOSÉ GARCÍA MIRALLES
14. MARÍA TERESA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
15. MARÍA ÁNGELES MÁS ALONSO
16. LUIS SOLER DÍAZ
17. MARIO JUAN TERRADES DALMAU
18. FRANCISCO SEMPERE BOTELLA
19. ÁNGELES PELLITERO MAESTRO
20. MARÍA JOSÉ RAMÍREZ GARCÍA
21. JOSÉ CARLOS LOZANO LLOPIS
22. FRANCISCO GARCÍA GONZÁLEZ (independiente)
23. ESPERANZA MACAZAGA SÁNCHEZ
24. JOAQUINA MARTÍNEZ VICENTE
25. MARÍA SANDRA ARGÜELLES GARCÍA
26. MARÍA CARMEN RUIZ PASTOR
27. FRANCISCO ANTONIO OLIVARES SEGUÍ
28. INMACULADA ROSSI TORTOSA
29. LUIS GABRIEL SALAS ARQUERO
30. MARÍA ROSA RECHI RUIZ
31. FRANCISCO JAVIER ROSSI MOTA
32. ANA MARÍA VICENTE LLOPIS (independiente)
33. EDUARDO AZORÍN GARCÍA
34. ANTONIA MADRIGAL CARAVACA
35. JOSÉ ANTONIO ROSSI TORTOSA

Suplentes
1. MARÍA FILOMENA MOTA LÓPEZ
2. JUAN CARLOS ABRALDES GONZÁLEZ
3. DESAMPARADOS GISBERT GUERRERO
4. PEDRO SÁNCHEZ ALGARRA
5. MARÍA JOSEFA MIRALLES GIRONÉS


Candidatura núm.: 16. LA COALICIÓN NACIONAL (LCN)

1. RAMÓN MIRA HERNÁNDEZ (LA FALANGE (FE))
2. OLGA MARÍA OCAÑA MANZANARO (LA FALANGE (FE))
3. FRANCISCO MIGUEL NAVARRO PABLO (LA FALANGE (FE))
4. GLORIA FELIPE ROLDÁN (LA FALANGE (FE))
5. JOSÉ ANTONIO MARÍN MAZÓN (LA FALANGE (FE))
6. JAVIER SOBER MONTESINOS (LA FALANGE (FE))
7. ESTEFANÍA GUILLÓ PEIRÓ (LA FALANGE (FE))
8. MARÍA TERESA CRUZ GODINEZ (LA FALANGE (FE))
9. JOSÈ MANUEL LEÓN GONZÁLEZ (MOVIMIENTO CATO)
10. VICENTE SÁNCHEZ GAMBÍN (LA FALANGE (FE))
11. FRANCISCO ANTONIO GINÉS LINUESA (LA FALANGE (FE))
12. FRANCISCO JAVIER NOGUERA MORENO (LA FALANGE (FE))
13. PATRICIA SEMPERE SERRANO (LA FALANGE (FE))
14. JOSÉ ANTONIO RAMÍREZ JUAN (LA FALANGE (FE))
15. Mª DEL CARMEN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ (LA FALANGE (FE))
16. MANUEL ANTONIO MORENO GARCÍA (LA FALANGE (FE))
17. JOSÉ LUIS ORTÍZ SERRANO (independiente)
18. MARÍA GAMBÍN MARTINEZ (FALANGE)
19. JUAN CARLOS RUIZ MENA (independiente)
20. MARÍA JOSÉ GUILLÓ PEIRÓ (LA FALANGE)
21. DANIEL DEVESA FERRER (LA FALANGE)
22. PILAR MAZÓN TOVAR (LA FALANGE)
23. CARMEN MANZANARO CRUZ (independiente)
24. JESÚS PARRA SANTANA (LA FALANGE (FE))
25. FRANCISCO MIGUEL CAMPOS NOGUERA (LA FALANGE (FE))
26. MARÍA TERESA SÁNCHEZ GAMBÍN (LA FALANGE (FE))
27. ABRAHAM SAMPER ALIAGA (independiente)
28. ENRIQUE JOSÉ CANO MARCO (ALIANZA NACIONAL)
29. JESICA SANTAMARÍA RUBIO (ALIANZA NACIONAL)
30. CIRO GARCÍA GONZÁLEZ (ALIANZA NACIONAL)
31. ENCARNACIÓN HEREDIA CORTÉS (LA FALANGE (FE))
32. JAIME SERRANO MIRALLES (ALIANZA NACIONAL)
33. MOISÉS MOYANO POZÓN (ALIANZA NACIONAL)
34. CRISTINA GARRIDO BERMEJO (ALIANZA NACIONAL)
35. ANTONIO PLAZA CALVO (ALIANZA NACIONAL)

Suplentes
1. LORENA ALONSO MARTÍNEZ (ALIANZA NACIONAL)
2. JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ ORTIZ (ALIANZA NACIONAL)
3. BORIS ALARCÓN SÁNCHEZ (ALIANZA NACIONAL)
4. MARÍA DOLORES GÓMEZ SÁNCHEZ (ALIANZA NACIONAL)
5. ESTIVEN AMORES AMURRIO



Candidatura núm.: 17. ESPERANZA CIUDADANA (Es.C.)

1. CARLOS PASCUAL RUIZ
2. JOSÉ FRANCISCO FERNÁNDEZ ALEGRE
3. CRISTINA GARCÍA ORTEGA
4. YOLANDA BLASCO GONZÁLEZ
5. PASCUAL MARTÍNEZ PUJALTE
6. CARMEN MAURICIO ORTEGA
7. EMILIO JOSÉ CRESPO MARTÍNEZ
8. ISABEL FORNÉS OLMO
9. FRANCISCO JOSÉ CASTAÑO FERNÁNDEZ
10. FRANCISCA TORTOSA PÉREZ
11. JORGE CARRATALÁ NAVARRO
12. ALICIA PÉREZ BARREIRO
13. IGNACIO JIMÉNEZ CARRILLO
14. JUAN MARTÍNEZ MANCHÓN
15. SILVIA BUIGUES MAGAN
16. TEODORO NAVA MARTÍNEZ
17. MANUELA RUIZ MIRALLES
18. CARLOS MARIO GONZÁLEZ VARÓN
19. FERNANDO MIGUEL MUÑOZ QUIJANO
20. MARÍA LUZ ALEGRE PONCE
21. PEDRO GUSTAVO BERNÁ GARCÍA
22. FRANCISCO JAVIER PÉREZ ANTÓN
23. CARLOS JAVIER FERNÁNDEZ ALEGRE
24. TOMASA GARCÍA CÁNOVAS
25. AURELIA OLIVER LLORET
26. ROBERTO HERRERO ABAD
27. IVÁN ALIAGA LARROSA
28. DIANA XIMENA CIENDÚA ARCILA
29. JOSÉ JIMÉNEZ BLANCO
30. ANTONIA MANCHÓN MESTRE
31. CRISTIAN BERNÁ GARCÍA
32. PIEDAD LORENA CIENDÚA ARCILA
33. MARÍA DOLORES PÉREZ LAHOZ
34. SANTIAGO DOMINGO DE MUNCK LOYOLA
35. FLORENCIO GARCÍA RAMÓN



Candidatura núm.: 18. RECORTES CERO

1. BORJA MANSILLA ÁLVAREZ
2. SAGRARIO GUILLEN DENGRA
3. JUAN LÓPEZ YEBENES
4. DIANA JORDÁN CATALÁN
5. SANTIAGO NAHUEL VILLEGAS NIETO
6. Mª DOLORES BUENO MOLINA
7. DIEGO RUANO RUBIO
8. INMACULADA BERZOSA TREVIÑO
9. JUAN RAMÓN JAÉN MORCILLO
10. GERTRUDIS HURTADO GARCIA
11. IGNACIO BAOS PÉREZ
12. DULCENOMBRE TOVAR SECO
13. RAFAEL SANTAMARIA VALLS
14. Mª CARMEN SAEZ MENCHACATORRE
15. JOSEP RAFAEL SELLES JOVER
16. CONCEPCIÓN CAREAGA FUENTES
17. JOAN CARLES CALDENTEY MATHEU
18. MARIA ISABEL ANGOSTO MARCOS
19. LINDON LLUCH MIRALLES
20. REBECA LÓPEZ SÁNCHEZ
21. JUAN JOSÉ BASTIDAS MORA
22. ANTONIA GONZÁLEZ PASTOR
23. IVAN RAGEL BLANQUER
24. NURIA LARA DÍAZ
25. JORGE JAVIER VIDAL SANTOS
26. VANESSA GARRIDO RUIZ
27. ÒSCAR BORONAT PÉREZ
28. ROSA MARÍA CARDÓS TENGO
29. MIGUEL ANGEL VICENTE SORIANO
30. JOSÉ MARÍA VALERO JIMÉNEZ
31. MANUELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ
32. JESÚS CASTELL MORATALLA
33. JOSEFA LÓPEZ SÁNCHEZ
34. JOSÉ MANUEL LÓPEZ GONZÁLEZ
35. JOAQUIN CASCALES GARCÍA

Suplentes
1. MARIA DEL CARMEN REBOLLO ARCE
2. JULIAN FRANCISCO MARTÍNEZ ZARAGOZA
3. JOSEFINA MATEO RUBIO



Candidatura núm.: 19. GANEMOS (GANEMOS)

1. NURIA OLIVA BIANCANI
2. ANA MARÍA FERNÁNDEZ OLIVA
3. ROSA MARÍA IGUALADA GIL
4. JOSÉ ANTONIO BALLESTEROS MARTOS
5. DOMINGO JOSÉ AMADOR URIOS
6. JOSÉ DANIEL DEL RAMO MAÑAS
7. NURIA MÉNDEZ TORMOS
8. CARLOS MIGUEL PEÑALVER MIRA
9. JOQUIN LÓPEZ SUBIELA
10. LAURA YAÑEZ OLIVA
11. IVÁN ACUÑA CELADA
12. NURIA PÉREZ BOLAÑOS
13. ANGEL OLIVA PÉREZ
14. MIRTA SUSANA MERLOS GUERRERO
15. JUAN CARLOS CASES BLASCO
16. PILAR REBELLES CABRERA
17. SERGIO LLOPIS CANTÓ
18. FRANCISCO LÓPEZ MARTÍNEZ
19. DAVID GALLEGO PASTOR
20. RAFAEL JOVER CLIMENT
21. RAMÓN AZORÍN MAÑOGIL
22. JUAN CARLOS FERNÁNDEZ ORTIZ
23. SAMUEL MARTÍNEZ PÉREZ
24. MARÍA TERESA SANTOS ARACIL
25. MARÍA SOL BALIBREA GUARDIOLA
26. MARÍA TERESA MANRESA RODRÍGUEZ
27. RAFAEL CANALES CASCÓN
28. FRANCISCO JOSÉ COVES MORA
29. JOSÉ SOLER RUBIÑO
30. LUIS RUIZ CAMPAN
31. MARÍA ASUNCIÓN MATEU PEREZ-OJEDA
32. MARÍA PILAR PEINADO PULPÓN
33. ANDRÉS MARCO MOLINA
34. JUAN PEDRO GEA LÓPEZ
35. DANIEL MARTÍNEZ AMAT

Suplentes
1. FRANCISCO COLLADO GARCÍA
2. LUIS COLLADO HERNÁNDEZ
3. FRANCISCO ALFOSEA MACIA
4. PEDRO A. RODRIGUEZ MARTÍNEZ
5. RAFAEL GIL GOMIS


Circunscripción electoral: Castellón


Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. ISABEL PLACIDA BONIG TRIGUEROS
2. ALEJANDRO FONT DE MORA TURON
3. VICENTE CASANOVA CLARAMONTE
4. MAXIMO HARTWIG BUCH TORRALVA
5. BEATRIZ GASCÓ ENRÍQUEZ
6. RUBÉN IBÁÑEZ BORDONAU
7. MIGUEL ÁNGEL MULET TALÓ
8. MARTA GALLÉN PERIS
9. JOSÉ RAMÓN CALPE SAERA
10. MARÍA CARMEN AMORÓS GRANELL
11. MARCELINO DOMINGO PRUÑONOSA
12. LUIS GANDÍA QUEROL
13. VERÓNICA HERNÁNDEZ AGRAMUNT
14. MANUEL MARTÍN SÁNCHEZ
15. INMACULADA YÁÑEZ CLIMENT
16. MARÍA JOSÉ ARTIGA BALAGUER
17. SERGIO TOLEDO LLORENS
18. NOELIA GARCÍA SALES
19. ANTONIO GIL MONSONÍS
20. JOSÉ MARÍA ANDRÉS ALÓS
21. MARÍA CONSUELO VILARROCHA PALLARÉS
22. ROSA ANA FABREGAT PITARCH
23. VICENTE MATEO CUDÉ
24. RAMÓN BALAGUER MELLADO

Suplentes
1. VICENTE ALIAGA MUÑOZ
2. ALFONSO LÓPEZ OJEDA
3. HERMINIA SALVADOR ROIG



Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOAQUIM PUIG FERRER
2. EVA ALCON SOLER (independiente)
3. FRANCESC COLOMER SANCHEZ
4. CLARA TIRADO MUSEROS
5. ENRIQUE VIDAL PEREZ (independiente)
6. MARIA JOSE SALVADOR RUBERT
7. JUAN IGNACIO SUBIAS RUIZ DE VILLA
8. MARIA SABINA ESCRIG MONZÓ
9. ADOLFO SANMARTIN BESALDUCH
10. ANA MARIA BESALDUCH BESALDUCH
11. VICENTE GIL OLMEDO
12. ROCÍO IBÁÑEZ CANDELERA
13. JUAN MIGUEL SALVADOR PEREZ
14. AURORA MARTÍNEZ SIMÓ
15. JOSE PASCUAL MARTI GARCIA
16. ANA BELEN EDO GIL
17. AMADEO EDO SALVADOR
18. NURIA SANCHEZ FLOR
19. MIGUEL ANGEL GUILLEN GALINDO
20. PAU ROMEU VALLS
21. JOSE MANUEL GISBERT QUEROL
22. ANA CAROT SANFULGENCIO
23. JUAN ERNESTO PEREZ CALATAYUD
24. ANA MARIA GABARDA SANTACRUZ

Suplentes
1. EVARISTO MARTI VILARO
2. MARIA ILUMINADA DOMENECH BELTRAN
3. RAMON MARTINEZ PEIRO



Candidatura núm.: 3. BLOC-INICIATIVA-VERDS: COMPROMÍS (COMPROMÍS)

1. VICENT MARZA IBAÑEZ
2. MONICA ALVARO CEREZO
3. BELEN BACHERO TRAVER
4. VICTOR GARCIA TOMAS
5. MARTA SORLI FERRER
6. CARLES MULET GARCIA
7. MIQUEL NOTARI IBAÑEZ
8. MARTA ESCUDERO ALBOR
9. BRAULIO JOSE CASTILLO GARCIA
10. EMILIA TIRADO BODELON
11. FRANCESC MANUEL PUCHOL QUEROL
12. INÉS MARÍA ESCOÍ BETORET
13. LONGINOS GIL PUÉRTOLAS
14. CARMEN PORCAR SEGURA
15. JORDI JULIA GARCIA
16. SUSANA PEREZ ALONSO
17. ENRIQUE CASTELLÓ ABAD
18. SERGIO ALEJOS HERNÁNDEZ
19. SANDRA SABATER GUTIERREZ
20. JUAN ANTONIO GINES CAMAHOR
21. BETLEM ALBERO PERIS
22. SOLEDAD SEGARRA MULET
23. SANTIAGO ZORIO CLEMENTE
24. JOSEP MARIA PAÑELLA ALCÁCER

Suplentes
1. ALBERTO IBAÑEZ MEZQUITA
2. MARIA CARMEN BERMEJO SANCHEZ
3. JOAN MANUEL FERRER MESEGUER




Candidatura núm.: 4. ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ-ELS VERDS-ESQUERRA REPUBLICANA PAÍS VALENCIÀ-ALTERNATIVA SOCIALISTA: ACORD CIUTADÀ (EUPV-EV-ERPV-AS: AC)

1. JESÚS MONLEÓN PEIRÓ (EUPV)
2. LAURA VIDAL MONTOLIO (EUPV)
3. RAMON ADELL ARTOLA (EV)
4. MARÍA FERNANDA DÍAZ PLA (independiente)
5. MARIO VERGES RODRÍGUEZ (EUPV)
6. CARMEN CARRERAS LÓPEZ (EUPV)
7. MANUEL VILAR MASIP (EUPV)
8. ELENA CÁCERES GARCÍA (EUPV)
9. MIGUEL ÁNGEL PEÑA GUTIERREZ (EUPV)
10. ELOINA AGUILELLA ARZO (EUPV)
11. CARLOS YACOUB ABUEID (EUPV)
12. MARÍA JOSÉ PLA DÍAZ DE PRADO (EUPV)
13. SIXTO SALVADOR CASINOS (EUPV)
14. ERICA HERRERO GUILLEM (EUPV)
15. RAFAEL MATA YEPEZ (EUPV)
16. HERMINIA MONTINS GIL (EUPV)
17. AITOR BALFAGÓN BARTOLL (EUPV)
18. MARIA DEL CARMEN CABELLO GUERRERO (EUPV)
19. ALFONSO CASALTA ALVAREZ (EUPV)
20. TANIA GONZALEZ FOYO (EUPV)
21. MARÍA BELEN RAYA REQUENA (EUPV)
22. MARIA ISABEL MEDINA LOZANO (EUPV)
23. CELESTÍ GIMENO BROCH (ERPV)
24. MIQUEL GIL ALFONSO (independiente)

Suplentes
1. MARÍA CARMEN CELAYA MOYA (EUPV)
2. MANUEL IBÁÑEZ ARNAU (EUPV)
3. JOSÉ RAMÓN FRANCÉS GARCÉS (EUPV)


Candidatura núm.: 5. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. JUAN EMILIO ADRIÁN SERRANO
2. FRANCISCO ALFONSO GIMÉNEZ GARCÍA
3. MERCEDES SALAS QUESADA
4. JUAN VICENTE TIRADO ORTÍZ
5. CAROLINA PAOLA LÓPEZ ALCAIDE
6. MANUEL GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ
7. SECUNDINO REGUERA ÁLVAREZ
8. VÍCTOR RUIZ ABAD
9. SILVIA VICENTE RODRÍGUEZ
10. PAULA BERNAT GÓMEZ
11. FRANCISCO MARTÍN PUERTAS
12. ALBERTO POLO CUEVAS
13. JOSÉ BERNADÓ SIMARRO
14. MARÍA LIDÓN VILLANUEVA BADENES
15. PURIFICACIÓN GARCÍA SÁNCHEZ
16. ANTONIO LEÓN RAMÓN TALAMANTES
17. BENJAMÍN MARCO ARNAU
18. VICENTE RIPOLLÉS ESPINOSA
19. REBECA VALL GONZÁLEZ
20. RAQUEL SALVADOR APARICI
21. LUCINIO MONLEÓN REBOLLAR
22. KARIM PÉREZ RODRÍGUEZ
23. MARÍA DE LOS ÁNGELES GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
24. MARÍA JOSE SAMPEDRO MARTÍNEZ

Suplentes
1. IMANOL MONSERRAT SEOANE
2. ANA TEJEDO AZNAR
3. DOLORES ISABEL GIMÉNEZ NAVARTA




Candidatura núm.: 6. PODEMOS (PODEMOS)

1. CESAR JIMÉNEZ DOMÉNECH
2. CRISTINA CABEDO LABORDA
3. MARC PALLARÉS PIQUER
4. ALICIA GIL GÓMEZ
5. RICARDO JESÚS GARCÍA MACHO
6. IRENE ROSARIO GÓMEZ SANTOS
7. BENITO PÉREZ AGÜERA
8. MARIA MARTÍNEZ TORTOSA
9. MIGUEL PÉREZ FRANCISCO
10. LAURA MANJAVACAS GUILLOT
11. JOSEP MARÍA TRULLEN GAS
12. LUCÍA LANGA CORONEL
13. JORGE JOSÉ ALBUIXECH MARTÍ
14. MARIA DOLORES ROMERO PÉREZ
15. JOSÉ IGNACIO SÁNCHEZ VALERO
16. SONIA SALVADOR FERRER
17. ROBERTO MORTES MUÑOZ
18. AFRICA MONTILLA SOTO
19. VICENTE JOSÉ PALMER ANDREU
20. AMALIA DIÉGUEZ RAMÍREZ
21. SANDRO GARCÍA PLA
22. CLAUDIA VARELLA FERNÁNDEZ
23. JOSÉ MANUEL DOMÍNGUEZ LUNA
24. ÀNGELS VARÓ PERAL

Suplentes
1. ENRIQUE MOYA MARZÁ
2. MARIA POBO BLASCO
3. FRANCISCO ALARCÓN MOLERO





Candidatura núm.: 7. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

1. KEVIN ÁLVAREZ CUESTA
2. NOA TENDERO JOVANÍ
3. MARC TOMÁS VILANOVA
4. VANESSA GONZÁLEZ GOZALBO
5. MANUEL VICENTE SEGARRA GINER
6. MARIA ESTHER JOVANÍ RODA
7. ALEJANDRO PACHÓN GARCÍA
8. ROSARIO NOMDEDEU MORENO
9. ENRIQUE NAVARRO TRAVER
10. MARIA CABALLERO ADEMUZ
11. JUAN GIL GARCÍA
12. ZOE ISABEL ÁLVAREZ CUESTA
13. DIEGO RODRÍGUEZ BUSTO
14. CARMEN TORRES GRACIA
15. MANUEL GOZALBO SEGURA
16. RAQUEL GARCÍA RODRÍGUEZ
17. ALFREDO VICENTE QUEVEDO COZAR
18. NOEMI TENA CENTELLES
19. MARTÍN FLORES SERRANO
20. ANA MARÍA MARTÍNEZ FLORES
21. DOLORES MARTÍNEZ FLORES
22. JORDI MARTÍN PITARCH
23. MARÍA FERNÁNDEZ OJEDA
24. FRANCISCO JOSÉ TENDERO EGEA

Suplentes
1. AURORA MARTÍN LEAL
2. AGUSTÍN MARTÍNEZ LUCAS
3. DESAMPARADOS HERRERA RUBIO




Candidatura núm.: 8. ELS VERDS - L’ALTERNATIVA ECOLOGISTA (EV-AE)

1. MARIA GORETTI COPOBORU TOKULE
2. JUAN LUIS COSTA ZUÑIGA
3. RUBEN DE VICENTE PINZA
4. JOSEFA MARTI TOLEDO
5. JOSE LUIS CUESTA MARTIN
6. CIRCE ANGULO DIAZ
7. SERGIO NIETO JUAN
8. MERCEDES CAMBRA SORIANO
9. JUAN JESUS GARCIA VICENTE
10. PEDRO RUIZ IZQUIERDO
11. FELIPE POMARES MARTÍ
12. JENIFER SANCHO VILA
13. RAFAEL AGUDO RUIZ
14. MARIA ENCARNACION VICENTE PINZA
15. VICENTE ANGUITA GOMEZ
16. DAVID VICENTE PINZA
17. RAQUEL GARCIA VICENTE
18. PURIFICACIÓN RUIZ IZQUIERDO
19. ERNESTO MORENO MARTIN
20. MISERICORDIA RUBIO ORTEGA
21. MARIA DOLORES JIMENEZ EXPOSITO
22. VICENTA AGUDO PIERA
23. BASILIO MARTINEZ NUÑEZ
24. MIGUEL ANGEL MARTINEZ GONZALEZ

Suplentes
1. MARIA LOURDES TORRES AMOR
2. JOSE FRANCISCO LLEDO GARCIA
3. ESPERANZA ALARCON MARTINEZ




Candidatura núm.: 9. SOM VALENCIANS (SOMVAL)

1. ATILA MARTIN GARCIA
2. GARY ETEO LOKA
3. MARIA JOSE SORIA CASALS
4. JUAN JOSE CHISBERT GUILLEM
5. ANA MARIA LAGUNA COZAR
6. PEDRO DELGADO CHORDÁ
7. FRANCISCA PARREÑO GARCIA
8. FUENSANTA GARCÍA GARCÍA
9. MARIA JOSE RUIZ MARTI
10. CARLOS PASTOR PENELLA
11. JORGE GIJON CORRALES
12. CARMEN VALERA SANCHEZ
13. VICENTE FERNANDEZ ESCOLANO
14. MARIA VALERO BARCELO
15. JAVIER BALAGUER LUJAN
16. DANIEL LUIS CALERO TABASCAR
17. CECILIA ORTELLS VILLALBA
18. FRANCISCA RODRIGUEZ MILLA
19. LUIS CABRERA PAULISTA
20. INMACULADA CONCEPCIÓN CORRAL ALABAU
21. SALVADOR HERVAS ALMUDEVER
22. MARY DEL PILAR LEON RAMIREZ
23. MARIA AMPARO CUESTA AGUSTIN
24. QUINISUVIDA GARCIA ILLA

Suplentes
1. SALVADOR ADELL LOPEZ
2. MARIA DEL MAR GOMEZ MORENO
3. CRISTINA P. GALIANA HERNANDEZ




Candidatura núm.: 10. LA COALICIÓN NACIONAL (LCN)

1. JUAN SALES ORTÍ
2. JUAN JOSÉ FOIX SORLÍ
3. MIGUEL BLASCO DEL ÁLAMO
4. MIRIAM GARRIDO ALCÁZAR
5. NURIA PÉREZ PUNZANO
6. ESTEBAN MARTÍNEZ VILAPLANA
7. RUBEN TENA AGOST
8. ISIDRO CARVAJAL JURADO
9. ANA ISABEL TORREMOCHA VIEJO
10. CARMEN CENTELLES MORAN
11. VICTOR MANUEL BALLESTEROS NAVARRO
12. LUIS ALBERTO ARCOS MAYATO
13. GERMAN JUNQUERAS MONTALVA
14. MONTSERRAT GARCIA GRANELL
15. MARIA LUNA SANCHEZ CABEZAS
16. ISRAEL MANRIQUE FERNÁNDEZ
17. LORENZO SAEZ SIFRE
18. ANDRÉS ZAPATA MORENO
19. OLGA SALES ORTI
20. MIRIAM COSTA ORTIZ
21. JUAN FRANCISCO CALVO DOMINGUEZ
22. JOSE ANTONIO BALLESTER GINER
23. MIGUEL ÁNGEL OREA MARTINEZ
24. AINHOA RUIZ FUNES

Suplentes
1. MARIA BARROS AMPUDIA
2. JOSE PASCUAL PINEDO MENERO
3. DAVID FERRER PEÑA





Candidatura núm.: 11. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1. MERCEDES VENTURA CAMPOS
2. DAVID DE MIGUEL MARTINEZ
3. ALBERTO GARCIA SALVADOR
4. SILVIA MARTINEZ MORENTE
5. MARIA DEL ROSARIO DEL VIGO SANCHEZ
6. EDUARDO FERRERES CASTELL
7. VICENTE MANUEL ARNANDIZ GOMERA
8. ROSEL MORMENEO PALLARES
9. AGUSTIN GARCIA-SALAS IBAÑEZ
10. VERONICA PEREZ VIDAL
11. MARCOS SANTIAGO MARISCAL RINCON
12. YOLANDA PITARCH HERRERA
13. ALBA MASIA BOIX
14. GUSTAVO MARTI ZAERA
15. NATALIA ADÁN MIRÓ
16. SALVADOR GARCIA SAEZ
17. SONIA CELADES NEGRE
18. AXEL MUNDINA NUÑEZ
19. CRISTIAN GONZALEZ FERNANDEZ
20. GLORIA TORRES ALEMANY
21. ALEJANDRO ARIAS DE SAAVEDRA RODRIGUEZ
22. INGRID VIZCARRO COLL
23. ENRIQUE OCHOA DE ARANDA
24. ANA MARIA RIERA LORIENTE

Suplentes
1. PABLO ESPINOSA PEREZ-HERNANDEZ
2. BEATRIZ SANCHEZ ESCRIG
3. MANUEL HERNANDEZ GOMEZ




Candidatura núm.: 12. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. JUDITH ARANZAZU ESCUDER CANO
2. SILIVIA RODRIGUEZ BARBERAN
3. ANA ISABEL TENA SAURA
4. JACOB GUINOT REINDERS
5. JESUS PEREZ TOURIÑO
6. MARIA JESUS GONZALEZ FONTANA
7. MARIA ISABEL TORRIJOS JAREÑO
8. JUANA TORRES MORENO
9. NICOLAS ARIAS SIDRO
10. RUBEN FERRANDO FABRA
11. REMEDIOS GARCIA MIRALLES
12. ANA SOGORB ALONSO
13. CRISTINA ANGLÉS BORRÁS
14. DAVID CRUZ FERNANDEZ
15. IGOR ARRIETA ISLA
16. ESTEFANIA MORENO SEGLAR
17. MARGARITA SEDANO FONT
18. ANDREA MARTIN RODRIGO
19. DANIEL MARTINEZ JURADO
20. RAFAEL ALBERTO GOZALBES CARBONELL
21. ELISABET RODRIGO BARREDO
22. NOELIA SAEZ MORENO
23. ELISA INES RAMON CLAVELL
24. ISMAEL ESPINOSA DIAZ

Suplentes
1. VALERI ESTEBAN SAN JULIAN
2. LORENA MARTINEZ GALI
3. MARIA ANGELES TORRES OLMOS



Candidatura núm.: 13. LOS VERDES ECOPACIFISTAS (CENTRO MODERADO), ESQUERRA NACIONALISTA VALENCIANA-URV (ENV-URV), REPÚBLICA VALENCIA/PARTIT VALENCIANISTA EUROPEU (RVPV)/JUNTS (JUNTS)

1. FRANCESC AGUILAR DOMENJO (RVPV)
2. ANTONIO TAPIA CAÑAMERO (LV Ecopacifistas)
3. MARIA ADORACION HABA RUBIO (RVPV)
4. FERNANDO DURAN GUINOT (LV Ecopacifistas)
5. ELENA TAPIA ALABAU (LV Ecopacifistas)
6. LEONARDO ENRIQUE SOLER VILA (ENV)
7. FEDERICO FASIUS ROSELLO (RVPV)
8. MARIA AUXILIADORA ALVES FERREIRA (LV Ecopacifistas)
9. BLAS RODENES SILVESTRE (RVPV)
10. LUCRECIA SANMARTIN LOZANO (RVPV)
11. REMEDIOS FERNANDEZ RODRIGUEZ (RVPV)
12. OSCAR ROS ESCRIVÁ (LV Ecopacifistas)
13. JORGE LUIS PEINADO VICTORIA (RVPV)
14. MARIA RODRIGO DONAT (LV Ecopacifistas)
15. ALBERTO GARCIA OLMEDA (RVPV)
16. DESAMPARADOS VILA TAPIA (RVPV)
17. MANUEL IGUAL RIBAS (LV Ecopacifistas)
18. ALBERTO TORTOSA MARIN (ENV)
19. MARIA CARMEN RIBES BALFAGO (RVPV)
20. JORGE CUBEL SANABRIA (RVPV)
21. MARIA DESAMPARADOS MARIN SANCHIS (RVPV)
22. OMAR ALEMANY CAMPOS (RVPV)
23. FRANCISCO AGUILAR BUENO (RVPV)
24. MERIEM YALA POLO (RVPV)

Suplentes
1. CONCEPCION GALLARTE ALLEPUZ (RVPV)
2. MARIA DESAMPARADOS MORELL MARIN (ENV)
3. BOUAZZA OUARDIGH BOUCHAIB (RVPV)




Candidatura núm.: 14. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

1. VICTOR FERNÁNDEZ BEL
2. LUIS CASTELLET FONT
3. JOSE FERRANDO ALEMANY
4. LAURA PERIS LLORENS
5. SAMARA DIAZ GUTIERREZ
6. MIGUEL ANGEL POYO URBITA
7. JESÚS QUIRÓS SIERRA
8. EMILIO ISASI GOLDERO
9. SARA MARTÍ ALANDI
10. Mª VICTORIA HERRERO GONZÁLEZ DE CÁRDENAS
11. JUAN AMORÓS MEZQUITA
12. ANTONIO TÁRREGA MUÑOZ
13. RAFAEL SARRIÓ SORIANO
14. Mª DOLORES DE PAREDES ANDREU
15. MILAGROS GUTIERREZ MATEO
16. ANTONIO PEREZ IBÁÑEZ
17. ANDRÉS MARTORELL ALBELDO
18. ENRIQUE SANTAINES PACHE
19. LETICIA MALO ROCHERA
20. Mª ISABEL FAUS MULLOR
21. Mª ELVIRA FRASQUET BALLESTER
22. SEBASTIÁN GRANERO VICENTE
23. AMPARO ANDREU IRANZO
24. VICENTE ESCRIBÁ OLMOS

Suplentes
1. Mª TERESA SALORT LLORCA
2. GEMA TEREZ GISBERT
3. JOSE ANTONIO MARZAL DANNEQUIN


Candidatura núm.: 15. FORO DEMÓCRATA (FDEE)

1. LUIS CORTES ORTEGA
2. MARIO BLAS MORENO
3. JUAN JOSE CAMPOS MARTI
4. MARI CARMEN GUILLEM MESA
5. ALEJANDRA MORA HARO
6. JOSE MIGUEL COLLADO PALASI
7. JUAN DIAZ ALGUACIL
8. CARLOS LOZANO PALAZON
9. ROSA MARIA VILLAR VILLAR
10. RAQUEL FRUELA GONZALEZ
11. FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ LOZANO
12. ISABEL CORTES ORTEGA
13. MARIA ISABEL GUILLEM MESA
14. PEDRO CORTES JIMENEZ
15. NOELIA FALAGAN PLA
16. ALEJANDRO DIAZ DIAGO
17. MARIA JACINTA RUIZ LOPEZ
18. FRANCISCO GUARDIOLA PECHOBIERTO
19. JUAN GOMEZ PEREZ
20. BLASA CORTES ORTEGA
21. MANUEL MATEOS LOBO
22. ELISARDO MEDINA ZUAN
23. RAUL IZQUIERDO BAYARRI
24. CARMEN GUILLEM VICENT

Suplentes
1. FRANCISCO MOYA GUILLEM
2. DIEGO PACHECO ROMERALO
3. FRANCISCO JESUS MOYA DASTIS
4. MARTA PACHECO ROMERALO




Candidatura núm.: 16. RECORTES CERO CASTELLON (RECORTES CERO CASTELLON)

1. JUAN JOSE MARTIN MATILLA
2. NURIA CARQUE VERA
3. JUAN ANDRES PEREZ JULIAN
4. KUSI MORA ZAPATA
5. MIGUEL ANGEL LLORET PARDO
6. MARIA ELENA GONZALEZ GUALLART
7. JUAN FRANCISCO MARTINEZ TEN
8. JOSEFA VILLENA PATERNA
9. ARMANDO YUSTE MISLATA
10. MARTA GOMEZ ARRISQUETA
11. FRANCISCO LOPEZ MOLINA
12. ROSA MARIA VILLENA PATERNA
13. VICENTE MANUEL GARCIA ESCRIVA
14. MARIA LUISA MARCO NAVARRO
15. FRANCESC CREMADES GOMEZ
16. Mª DE LAS MERCEDES COMPANY LOPEZ
17. VICENT ANDRES BERTI VILLENA
18. ROSA RIBES BOLINCHES
19. RAFAEL CHAPARRO VILLAMAYOR
20. CONCEPCION CREMADES GOMEZ
21. ANTONIO MARTINEZ MONFORT
22. LORENA JUAN LLUESMA
23. FERNANDO WILLIAM HERRERA RIVERA
24. IGNACIO HERMOSILLA GARCIA

Suplentes
1. AMPARO SOLER JUAN
2. IRENE MARTINEZ DE ESTIBALIZ URIONDO
3. ANTONIO JOSE CORTS PIRIS




Candidatura núm.: 17. ESPAÑA 2000 (ESPAÑA-2000)

1. JOSE ANTONIO OCIO ALBIÑANA
2. SANTIAGO BOJADOS FERRANDO
3. JOSE VICENTE BALLESTER FELIU
4. ELENA GIMENEZ LOPEZ
5. CRISTINA TORRES TARRAZÓN
6. JOAQUIN SOL VAZQUEZ
7. DANIEL CASTILLO MARTI
8. VANESSA CASTILLO CATALAN
9. DANIEL CASTILLO CATALAN
10. CRISTINA RODRIGUEZ VEGA
11. DAVID PALOMINO ANDREU
12. ZULEIMA GIMENO GARCIA
13. RAMON CASTILLO FELIU
14. JESUS ZAFON SOLSONA
15. SARA GOMEZ GONZALEZ
16. FRANCISCO JULIAN ALVAREZ RODRIGO
17. IVAN SANCHEZ MOMPLET
18. ELENA SANCHEZ MARTINEZ
19. JUAN CARLOS PALOMINO SANCHEZ
20. DOLORES IZQUIERDO RUBIO
21. JESUS GIMENO GARCIA
22. SOLEDAD LOPEZ FERNANDEZ
23. VICENTE DOMENECH CORMA
24. JUANA FERNANDEZ GUERRERO

Suplentes
1. JUAN BAUTISTA ARNAL MARTINEZ
2. IBANA ALFARO BIEDMA



Candidatura núm.: 18. GANEMOS (GANEMOS)

1. Mª DOLORES GARCIA CAMARA
2. SERAFIN GARCIA JUAREZ
3. Mª PILAR GARCIA JUAREZ
4. PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ
5. LIDIA GIMENEZ VALERO
6. FRANCISCO LOPEZ ALCALA
7. ASUNCION MATEU PEREZ
8. JOSE A MOLINA ROBLEDILLO
9. JOSE A MARTINEZ GONZALEZ
10. JOSE Mª MONTALBAN ORTIZ
11. LUIS RUIZ COMPAN
12. ANGEL SUAREZ RIPOLL
13. JOSE SOLER RUBIÑO
14. FRANCISCO ALFOSEA MACIA
15. RAFAEL GIL GOOMIS



Candidatura núm.: 19. VOX (VOX)

1. MARÍA DE LOS LLANOS MASSÓ LINARES
2. CESAR PEREZ LLACER
3. CECILIA MIGUEL MINUESA
4. ALBERTO VIDAL GUERRERO
5. ARTURO A FABREGAT ROSAS
6. LUIS ANDRES CISNEROS
7. MANUELA EDO IBAÑEZ (independiente)
8. OSBALDO FERNANDEZ ORDOÑEZ
9. M CONCEPCION LEGOBURGO SERRA (independiente)
10. PABLO ABRIL CALVO (independiente)
11. MARIA SORIANO RUIZ (independiente)
12. SATURNINO ALONSO BARRIO
13. JAVIER SOLSONA ESCUDERO
14. AMPARO COSÍN PUCHAU (independiente)
15. JULIA SANCHEZ MOLLOR (independiente)
16. BEGOÑA SANCHEZ SANCHEZ (independiente)
17. ROCIO BARRERA IBAÑEZ (independiente)
18. JUAN BAUTISTA PATON SILVA
19. IGNACIO SORIA AMADOR (independiente)
20. RAMÓN IBAÑEZ MARCENILLA
21. M ANGELES CABALLERO ESCRIBANO (independiente)
22. LEYRE ABRIL CALVO (independiente)
23. PEDRO GRANADOS VILCHE (independiente)
24. MONTSERRAT CAÑIGUERAL BARNES (independiente)

Suplentes
1. AGUSTÍN CANOT BARRERA
2. VERONICA BARRERA IBAÑEZ
3. ROGER ANGEL VICHE GONZALEZ



Candidatura núm.: 20. CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO (CCD)

1. ISABEL FOLCH ALTUR
2. JOSEP IGNASI GELABERT VEA
3. FRANCISCO LUIS RODRIGUEZ MOYA
4. ROCIO ORTEGA CAMPAYO
5. JOSEP CUBERTORER PESUDO
6. AMELIA INES BATISTA PARRA
7. ANTONIO PASCUAL DIAZ CABALLER
8. CRISTINA JAEN GUAITA
9. CRISPIN GUARDIOLA MIRALLES
10. SANTIAGO CASTILLO PARIS
11. Mª PILAR FERRANDIZ VERA
12. SANTIAGO FONT LAFUENTE
13. Mª ELVIRA MONCAYO GARCIA
14. AITOR QUINZA GARCIA
15. AURELIO QUINZA CABALLE
16. LOURDES CASTRO RICO
17. FRANCISCO JOSE SENENT RUBIO
18. JOSE VICENTE ANDRES MARTINEZ
19. IGNACIO ARCOS FERNANDEZ
20. ANA MARIA GOMEZ LOPEZ
21. ISIDRO MARIMON CRUCES
22. Mª DEL PILAR BELLES CHABRERA
23. CONCEPCION FORNER BARBERA
24. DAVID GARCIA PEREZ

Suplentes
1. DAVID GOMEZ AGUT
2. CARMEN MARTI POL
3. JUAN FRANCISCO VALLS BROTONS



Circunscripción electoral: Valencia

Candidatura núm.: 1. COALICIÓ COMPROMÍS: BLOC-INICIATIVA-VERDS (COMPROMÍS)

1. MÓNICA OLTRA JARQUE
2. ENRIC MORERA I CATALÀ
3. GRACIELA NOEMÍ FERRER MATVIEYCHUC
4. FRAN FERRI FAYOS
5. JUAN PONCE GUARDIOLA
6. MARIA JOSEP ORTEGA REQUENA
7. ISAURA NAVARRO CASILLAS
8. JORDI JOAN I HUGUET
9. TERESA GARCÍA MUÑOZ
10. FRANCISCO J. GARCÍA LATORRE
11. CRISTINA SÚÑER TORMO
12. JOSEP MIQUEL MOYA TORRES
13. RAFAEL V. XAMBÓ OLMOS
14. REYES MATAMALES ARRIBAS
15. LLUÍS PLANES MESTRE
16. TOMÀS FERRANDIS MOSCARDÓ
17. ISABEL MARTÍN GÓMEZ
18. JULIÀ ÀLVARO PRAT
19. CRISTIAN BALLESTEROS I RIVODIGO
20. ANA Mª MUÑOZ GONZÁLEZ
21. Mª PILAR MONCHO MATOSES
22. MIQUEL REAL ANTEQUERA
23. MIQUEL BLASCO CARLOS
24. ENCARNA SALVADOR MUÑOZ
25. JOAN MARTÍNEZ MATÍAS
26. JOSÉ RODADO HERNÀNDEZ
27. AMALIA ESQUERDO ALCARAZ
28. HÉCTOR BORREGUERO MARTÍNEZ
29. VICENT ALONSO CLIMENT
30. CRISTINA ALEMANY CAMPOS
31. ORO AZORÍN CANET
32. CARLES ARNAL IBÁÑEZ
33. RUTH MARTÍNEZ SOLER
34. VICENT JOSEP GARCÍA CERVERA
35. VICENT MUÑOZ JORDÀ
36. Mª DEL CARME EQUIZA I CASTELL
37. SERGIO MORA SANCHEZ
38. XAVIER RIUS I TORRES
39. MARÍA TOVAR PÉREZ
40. JOAN RIBÓ CANUT

Suplentes
1. MARÍA MUÑOZ LLUESA
2. JOAN SALVADOR SORRIBES I HERVÀS
3. JAUME FERRÀ PELLICER
4. IMMACULADA RIERA LLORET
5. MIQUEL ALÈIXIT ROMERO
6. EVARÍST BENEYTO I MANCEBO



Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. MARIA JOSÉ MIRA VEINTIMILLA (independiente)
2. FERNANDO GONZÁLEZ DELGADO (independiente)
3. CARMEN AMORAGA TOLEDO
4. MANUEL MATA GÓMEZ
5. ROSA PERIS CERVERA
6. ALFRED BOIX PASTOR
7. CARMEN MARTÍNEZ RAMÍREZ
8. JOSÉ MUÑOZ LLADRÓ
9. CONCHA ANDRÉS SANCHIS
10. MIGUEL SOLER GRACIA
11. MERCEDES CABALLERO HUESO
12. RAFAEL RUBIO MARTINEZ
13. EVA MARTÍNEZ RUIZ
14. FRANCESC SIGNES NUÑEZ
15. REBECA TORRÓ SOLER
16. XAVIER SIMÓN ALVENTOSA
17. INMA SÁNCHEZ VELASCO
18. FERRAN GADEA LATORRE
19. NURIA HERNÁNDEZ PÉREZ
20. ROBERT MARTÍNEZ CORRECHER
21. TERESA REIG ESTRUCH
22. JOSEP LLUÍS MORENO ESCRIVÀ
23. REGINA CAMPOS ORTEGA
24. EDUARDO GÓMEZ SILGO
25. CARMELINA PLA SILVESTRE
26. ANTONIO QUINTANA MARTÍNEZ
27. PILAR TERESA SARRIÓN PONCE
28. RICARDO CAMPOS FERNÁNDEZ
29. ROSA MARÍA BURGUILLOS MARTÍNEZ
30. JOSÉ VICENTE BERLANGA ARONA
31. XELO ANGULO LUNA
32. JOSÉ MANUEL GARCÍA DUARTE
33. RUTH LUCAS SENTANA
34. DOMINGO LABORDA CARRIÓN
35. TERESA PRIETO GIMÉNEZ
36. RUBÉN DARÍO ESTORNELL HUGUET
37. MIREIA GIMENO ROS
38. FRANCISCO RODRÍGUEZ MULERO
39. JOSEFA ANDRÉS BAREA
40. JOSE Mª ANGEL BATALLA

Suplentes
1. ISABEL DOLZ MUÑOZ
2. JAUME BORRAS MARCH
3. PILAR CALABUIG PAMPLO
4. FERNANDO SORIANO ANTÓN
5. NURIA LÓPEZ TÍO
6. ANTONIO GALÁN TALENS



Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. ALBERTO FABRA PART
2. RITA BARBERÁ NOLLA
3. JUAN CARLOS MORAGUES FERRER
4. MARÍA JOSÉ CATALÁ VERDET
5. JORGE BELLVER CASAÑA
6. MARÍA JOSÉ FERRER SAN SEGUNDO
7. MANUEL MARÍA LLOMBART FUERTES
8. ALFREDO CESÁREO CASTELLÓ SÁEZ
9. VERÓNICA MARCOS PUIG
10. VICENTE BETORET COLL
11. LUIS JAVIER SANTAMARÍA RUIZ
12. MARÍA BERNAL TALAVERA
13. MIGUEL DOMÍNGUEZ PÉREZ
14. MARÍA BLANCA GARRIGUES FRANCÉS
15. JUAN CARLOS CABALLERO MONTAÑÉS
16. VICTOR SOLER BENEYTO
17. MARÍA SAGRARIO SÁNCHEZ CORTÉS
18. FERNANDO MARÍA GINER GINER
19. FLORENTINA MARÍA VILLAJOS RODRÍGUEZ
20. EDUARDO OVEJERO ADELANTADO
21. ROSARIO ÁNGELES GÓMEZ MARTÍN
22. VICENTE SORIA MORA
23. MARÍA JOSÉ PENADÉS BALLESTER
24. DESAMPARADOS SANCHO VICENTE
25. MANUEL MIGUEL BUSTAMANTE
26. ORETO SEGURA FAYOS
27. FRANCISCO MIGUEL IZQUIERDO MORENO
28. ROBERTO CALPE GINÉS
29. MARÍA JOSÉ RUIZ ESTEBAN
30. SALVADOR ÁLVAREZ CARBONELL
31. FRANCISCO JAVIER SICLUNA LLETGET
32. ESTELA DEL CARMEN DAROCAS MARÍN
33. LEANDRO BENITO ANTONI
34. MARÍA MERCEDES PASTOR CALABUIG
35. PEDRO JUAN VICTORIA MIÑANA
36. VANESA MARTÍNEZ VIÑARTA
37. JOSÉ LUIS RAMÍREZ ORTIZ
38. FERNANDO JORGE GARCÍA MARTÍNEZ
39. MARÍA CARMEN PORTER JARRÍN
40. MARÍA JOSÉ CASERO MALEA

Suplentes
1. FERNANDO TRAVER SANCHÍS
2. MANUEL VIDAL ALMIÑANA
3. BELÉN IBÁÑEZ GIMENO
4. JOSÉ MORGAN GARCÍA GÓMEZ
5. MIRIAM PRADA MORENO
6. JULIO ANTONIO CRESPO BUENO


Candidatura núm.: 4. ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ - ELS VERDS - ESQUERRA REPUBLICANA PAÍS VALENCIÀ - ALTERNATIVA SOCIALISTA: ACORD CIUTADÀ (EUPV-EV-ERPV-AS:AC)

1. IGNACIO BLANCO GINER
2. MARGARITA SANZ ALONSO
3. ROSANA MONTALBÁN MOYA
4. MARIA ÀNGELES LLORENTE CORTES
5. JOSE VICENTE SOLER GIRONÉS
6. PURIFICACIÓN PERIS GARCÍA
7. CARLA GINER RAMÍREZ
8. FRANCISCO JAVIER PARRA MOLINA
9. MARÍA DOLORES CARRASQUILLA RAYA
10. IVAN MARTÍNEZ ARAQUE
11. ESTHER SANZ SELVA
12. CARMEN SEPÚLVEDA GUTIERREZ
13. ISABEL BARRAJÓN DEL AMO
14. FRANCISCO JAVIER CASADO ARBONIES
15. ANTONIO ARNAU CARRILLO DE ALBORNOZ
16. FRANCESCA CHAPI ALBERO
17. LUIS GARCÍA SÁEZ
18. MARÍA JOSÉ RAMÍREZ ANGULO
19. ANDRÉS ALONSO ARÉVALO
20. ROSANNA PERIS PERIS
21. JORDI SEBASTIÀ VICENTE ALONSO
22. ROSER MAESTRO MOLINER
23. DAVID ZAPATER VILLANUEVA
24. OLGA CALVO MARTÍN
25. ASENSIO GARCÍA MACHÍ
26. LARA MANYES FONT
27. DARÍO DURÁN TELLO
28. VANESA SALES JUAN
29. JAUME RUIZ FLORES
30. AIDA PORCAR OLTRA
31. DAVID LLÀCER CÓRCOLES
32. MARÍA TERESA GABALDÓN FERREROS
33. MATILDE ESCRIBÀ MARRAHI
34. ARTURO PEIRÓ PONS
35. MARÍA LUISA VERGAZ CONESA
36. JUAN MARCOS PORTOLÉS TORRALBA
37. MARÍA PARDO GARCÍA
38. PILAR PALLARÉS AUÑON
39. NURIA ARNAU FORTUNY
40. GUILLEM AGULLÓ LÁZARO

Suplentes
1. MIGUEL MIÑANA LÓPEZ
2. MERCÉ ESCRIVÀ FUSTER
3. JOSÉ MORA LÓPEZ
4. MARCO FORNÉS MIFSUD
5. CRISTINA RUBIO ALCAÑIZ
6. VICENT RODRIGO SEGURA
7. LAURA AUÑÓN ARGUDO
Candidatura núm.: 5. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E) (PCPE)

1. EDGAR RUBIO RODILLA
2. MAR VIZCAINO CORTÉS
3. SIMEON LEZCANO SERRANO
4. ELISA GONZALEZ CAZÓN
5. MARIA BELLÉS BROSETA
6. FERNANDO FERRAZ PUMARES
7. BEATRIZ ROMERO BLANQUEZ
8. BARBARA JUSTINIANO MARAÑON
9. ROSA GARCIA CHIRIVELLA
10. MIGUEL FITA NIEVES
11. CRISTOBAL SANCHIS BLASCO
12. ANTONIA NUÑEZ CHAMORRO
13. MARIA ALFONSA RAMIREZ LOSA
14. JULIAN BACA LECHUGA
15. ANTONIO MARTINEZ FLORES
16. FRANCISCA ORTEGA DELGADO
17. MARIA ANGELES ORTUÑO GARCIA
18. MIGUEL APARISI CAMPOS
19. JOSE HERNANDEZ GASCON
20. MARCOS BELZA PEIRO
21. MARIA PEIRO ROMERO
22. DESAMPARADOS RODRIGUEZ APARICIO
23. ANGEL BUENO DOMINGO
24. BLAS ALVAREZ MORENO
25. ALEJANDRO DOMINGO AGUSTI
26. JUAN RUIZ RECIO
27. JOAQUIN FAJARDO SUAREZ
28. LORENA CARRION ESCRIBANO
29. ADELA CERRILLO GARCIA
30. MARIA CARMEN GARCIA GARCIA
31. MARIA DESAMPARADOS GUILLEM SANZ
32. MARIA JOSEFA ALBIACH ALBIACH
33. FRANCISCO FONS MARTINEZ
34. FRANCISCO VELERT OLMOS
35. JOSE MARIA CANO CERDAN
36. MIGUEL CASAS CLIMENT
37. LUIS MUÑOZ GUTIERREZ
38. JEYSSON DAVID OROZCO CAMPO
39. SONIA MAS NUÑEZ
40. ROSA MARIA GALBIS MARTINEZ

Suplentes
1. CRISTIAN MORENO LEIVE
2. NICASIO MANUEL APARISI MARTIN
3. BERNARDO HERNANDEZ MATOSES
4. JUANA COMPANY LÓPEZ
5. SANDRA MAS NUÑEZ
6. MANUELA DIAZ RUIZ



Candidatura núm.: 6. PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

1. JOSÉ LUIS MONTESINOS RAMÓN
2. FRANCESC ROIG FARGUETA
3. FILEMÓN GALARZA MARTÍNEZ
4. MARÍA JOSÉ SANZ MONZÓ
5. MARÍA JOSÉ BOIX COSCOLLA
6. FRANCISCO RAMOS ESCOBAR
7. RAÚL GONZÁLVEZ GARCÍA
8. JULIO SALVADOR SERRA CASANOVA
9. OLGA MARÍA SORIANO GARCÍA
10. SILVIA MARÍA CAMARASA MARTÍ
11. JOAN VICENT VALLÉS MORALES
12. ERNEST BRU RÓDENAS
13. ALFONSO RAFAEL DOMÉNECH IRLES
14. ENCARNACIÓN MARÍA IZQUIERDO MORENO
15. LORENZA PALENCIA MILLA
16. TOMÁS HERRÁIZ GIL
17. ERNESTO SANCHÍS VARGAS
18. LUIS VICENTE GALINDO SÁNCHEZ
19. REBECA AMARO BLANCO
20. ASUNCIÓN ESCOBAR VALERO
21. SERGIO RAMOS CAMARASA
22. JOSÉ MANUEL CARO LARA
23. GUILLERMO JERÓNIMO PASCUAL PEREA
24. ASUNCIÓN RAMOS ESCOBAR
25. ISABEL ALEJANDRA GIRALDÉS-BORBÓN BERMEJO
26. ALBERTO RAMÓN MARIGIL MARCO
27. DAVID ELADIO MATEO GONZÁLEZ
28. FELIPE BALDOVÍ BORRÁS
29. ANA ISABEL MARTÍNEZ YAGÜE
30. MARIA ISABEL YAGÜE GARCÍA
31. GONZALO AGUIRRE GÓMEZ DEL PULGAR
32. JAVIER ALBERTO MORALES TURÓ
33. JOSÉ OLMOS FERRÁNDIS
34. GAL.LA CHAQUÉS URIOS
35. LIDÓN CHELÓS ESCRIG
36. RUBÉN PÉREZ MONTERDE
37. TOMÁS MARTÍNEZ LÓPEZ
38. IVÁN LORENZO PINTADO
39. MARÍA JESÚS PONS RÁNDEZ
40. MARÍA ARANZAZU PÉREZ HERRERO

Suplentes
1. JUAN JOSÉ RÁNDEZ MARÉS
2. MARÍA SONIA PÉREZ PÉREZ
3. PILAR GARCÍA SERRANO
4. ROBERTO GONZÁLEZ ARÉVALO
5. EMILIO JOSÉ PÉREZ POYATOS
6. JOSE MARIO SEGUÍ RUIZ



Candidatura núm.: 7. SOM VALENCIANS (SOMVAL)

1. JAIME VICENTE HURTADO PEREA
2. RAFAEL MEDINA FERRANDIS
3. INMACULADA SILVESTRE FERRE
4. MARIA DESAMPARADOS APARISI LATORRE
5. FRANCISCO TERENCIO CASANOVA
6. JOSE VICENTE IBORRA BELENGUER
7. MARIA ANGELES AVILA TERENCIO
8. JOSEFA MERCEDES HERNANDEZ CASTILLO
9. VICENTE LUIS RUBIO SOTILLO
10. AMADEO GARCIA MOLERDO
11. MARIA CARMEN HERNANDEZ HERNANDEZ
12. PASCUAL VALLS PONCE
13. FRANCISCO RUIZ HERNANDEZ
14. ENRIC XAVIER ESCRIVÀ IBAÑEZ
15. JOSEFA TERENCIO FERRER
16. ALBERTO ROMAGUERA MANCHACOSES
17. CARLOS JOSE APARISI MUÑOZ
18. MARIA CARMEN GALIANA HERNANDEZ
19. ANA GARCIA BOILS
20. JOAQUIM GEA ABAD
21. MARIA MERCEDES LLAMOSI TORMO
22. ANTONIO MARTI TAMARIT
23. DESAMPARADOS BOILS RUANO
24. ENRIC GARCIA SILLA
25. CARMEN BARCELO SOLER
26. ALBERTO ORTEGA VALLS
27. ALEIXANDRE SORIA ARMENGOL
28. CARMEN MARIA BROTONS MUÑOZ
29. ANGEL FRANCISCO MINGUEZ PERTEGAZ
30. ESTHER SANCHIS ALMUDEVER
31. ANTONIO LOPEZ FURIO
32. FIDEL ORENGA VALLES
33. INMACULADA ALABAU DE LA CRUZ
34. ERIKA MARIA RODRIGUEZ SORIA
35. FRANCISCO JOSE HERRERA FERRER
36. ISABEL MARIA PONCE GIMENEZ
37. JAVIER MARTINEZ BAREA
38. VICENTA MARIA NAVASQUILLO FERRIOLS
39. MARCOS PASCUAL RODRIGUEZ SORIA
40. JOAN IGNACI CULLA HERNANDEZ

Suplentes
1. MIGUEL CORELL BALAGUER
2. MONICA GOMEZ GONZALEZ
3. VICENTE JESUS SEGARRA GISBERT
4. VALLIVANA INES RODRIGUEZ SORIA
5. JUAN GONZALO SANCHEZ HARO
6. ANASKUT ZUHEROS CORVO



Candidatura núm.: 8. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’S)

1. CAROLINA CLARA PUNSET BANNEL
2. ALEXIS FREDERIC MARÍ MALONDA
3. JUAN GINES CÓRDOBA CORTIJO
4. ANTONIO SUBIELA CHICO
5. MARIA JOSÉ GARCIA JIMENEZ
6. DOMINGO ROJO SÁNCHEZ
7. MARÍA JESÚS ROIG BUENO
8. JACINTO CARLOS PLEGUEZUELO MOYA
9. VICENTE TEN OLIVER
10. Mª DOLORES ORTIZ PASTOR
11. JUAN DOMINGO MUÑOZ ESTEPA
12. ALBERTO BORONAT LLUCH
13. MANUEL JOSÉ MARÍ ORTEGA
14. MARIA JOSÉ CAPILLA GIMÉNEZ
15. ARACELI ROSA ANA DUART HERRERO
16. LUIS ARQUILLOS CRUZ
17. JUAN MIGUEL CEBRIAN BORJA
18. CIRO VICENTE PALMER PASCUAL
19. MARIA JOSEFA LLOPIS PONS
20. VANESA LÓPEZ GUIJARRO
21. DANIEL SOLER LEÓN
22. RICARDO SELFA IBÁÑEZ
23. FERNANDO JAVIER FELTRER MURILLO
24. CRISTINA GIMÉNEZ AGUILAR
25. MARIA DOLORES TOLOSA GARCÍA
26. SALVADOR MONTESINOS ZAMORANO
27. JOSE VICENTE GIMÉNEZ ALONSO
28. FERNANDO JUAN MULAR DELGADO
29. CELIA FUENSANTA BELTRÁN ALBI
30. ANA SOFIA LOPERA SANTAMARÍA
31. ANDRÉS TATAY HUICI
32. FRANCISCO JAÉN GARCÍA
33. FRANCISCO JAVIER MARÍ VENTURA
34. DESAMPARADOS ALABORT CUENCA
35. JOSEFA DELHOM VALERO
36. RUBÉN RÓDENAS TORMO
37. SENTO RODRÍGUEZ COTANDA
38. VICENTE ALMENAR MARTÍNEZ
39. DOLORES DURÁN MACIAS
40. MARÍA LUÍSA MARÍN NAVARRO

Suplentes
1. FRANCISCO MANUEL MUÑOZ GARCÍA
2. JORGE JESÚS IBÁÑEZ BENLLOCH
3. JOSÉ SALVADOR MURGUI SORIANO
4. VANESA GALERA SEPÚLVEDA
5. MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ SALCEDO
6. MARÍA JOSÉ MIQUEL ALCAMÍ




Candidatura núm.: 9. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPYD)

1. ALICIA ANDÚJAR DURÁ
2. JUAN JOSÉ DÍAZ DE ARGANDOÑA PAMIES
3. RAIMUNDO GARCÍA OLCINA
4. LAURA DIANA BELENCHÓN BABILONI
5. IGNACIO FERNÁNDEZ GIL
6. ENRIQUE BEA CÓRDOBA
7. SUSANA RUÍZ PÉREZ
8. YURI AGUILAR SANZ
9. BEATRIZ RABASA SANCHÍS
10. EDUARDO GÓMEZ GARCÍA
11. MANUELA CORTÉS MARTÍNEZ
12. FRANCISCO JAVIER RAGA SÁEZ
13. BERNARDO JOSÉ BARTOLOMÉ DE LA PLAZA
14. LUCÍA DESAMPARADOS PINAR GARCÍA
15. JOSÉ LUÍS ROSELLÓ PLANCHADELL
16. JUSTO COLL VILLANUEVA
17. INMACULADA GONZÁLEZ MORALES
18. GEMMA MARÍA CUENCA PÉREZ
19. JOSÉ LUÍS CHORRO LÓPEZ
20. ADRIÁN SERRANO CALERO
21. MARÍA DE LOS LLANOS CEBRIÁN GARCÍA
22. ALBERTO BOLLO JULIO
23. GUILLERMO ROTH DAMAS
24. JOSEFA ROS CHIRALT
25. FRANCISCO JAVIER ARIAS MUÑOZ
26. VERÓNICA FURIÓ TÁRREGA
27. RAÚL CLARAMONTE VAL
28. FRANCISCO GUILLERMO ALVAREZ MECA
29. MARÍA LIDÓN ORDOÑEZ SANZ
30. JOSÉ MIGUEL LLIDÓ GARCÍA
31. RAFAEL LLERENA TERUEL
32. CELIA MARTÍNEZ GRANELL
33. JOSÉ LUÍS MARTÍNEZ MARÍN
34. MARÍA CONSUELO BELENGUER GÓMEZ
35. FRANCISCO JOSÉ DE LA MANO CARBALLO
36. ALBERTO JOSÉ DOMINGO BAYARRI
37. LAURA ERIKA VILLALOBOS CRUZ
38. AGUSTÍN JOSÉ PÉREZ GARCÍA
39. MARÍA AZAHARA JORQUÉS PORRAS
40. RAFAEL SORIANO HERNÁNDEZ

Suplentes
1. ANA OLIVARES PALOMO
2. ENRIQUE JAVIER NAVARRO SÁNCHEZ
3. ANTONIO CONTRERAS CAPARRÓS
4. MILAGROS DURA LUIS
5. ROBERTO PELLICER BLASCO
6. MIREYA GARAY OCHANDIO



Candidatura núm.: 10. MOVIMIENTO SOCIAL REPUBLICANO (MSR)

1. FELIPE ANTONIO NAVARRO TAMARIT
2. LUIS SANTIAGO MARTÍNEZ FERRER
3. PEDRO JESÚS PEÑALVER BLASCO
4. ANA VILLENA SORIANO
5. Mª DEL CARMEN VALERO GÓMEZ
6. JOSE MIGUEL PÉREZ HIDALGO
7. JORGE DÍAZ AROCAS
8. GISELA PÉREZ GOIG
9. MARAVILLAS DURAN CUELLAR
10. AMPARO VIÑES TRIBALDOS
11. DAVID USERO CAVALLER
12. JOSE VICENTE RAMIREZ HERNÁNDEZ
13. FRANCISCO LÓPEZ MARCO (independiente)
14. CRISTINA FUNCASTA DE SANTIAGO (independiente)
15. Mª TRINIDAD MORENO SÁNCHEZ
16. ANGELES GOIG MARTÍNEZ
17. Mª DEL CARMEN SOLER LUCAS
18. SILVIA BARBERÁ PEÑUELAS
19. JUAN MANUEL OLMEDA VALLS
20. VICENTE GARCÍA ORTÍZ
21. PASCUAL TRONCH ANDREU (independiente)
22. RAUL COMPANY CRESPO
23. LUCÍA RUÍZ MUÑOZ
24. ISABEL VILCHES AGUADO
25. Mª JOSÉ SAUS GORDO
26. VICENTE GARCÍA RUIZ
27. MIGUEL VILLENA ROMERO
28. FERNANDO PAGAN RAMIREZ
29. Mª DEL MAR HERNÁNDEZ LARA
30. MARÍA SORIANO GONZÁLEZ
31. SANDRA BARBERA RUIZ
32. SORAYA MARTÍNEZ GALLEGO
33. PAULA MOLLA LLORENS (independiente)
34. LUIS VILA SOLER
35. CARLOS GARCÍA RUIZ
36. ROBERTO GARCÍA RUIZ
37. JUAN JOSÉ ESTEVEZ CRESPILLO (independiente)
38. MIGUEL HERNÁNDEZ LARA (independiente)
39. EUSEBIA RUIZ MUÑOZ
40. FRANCISCA LARA PLANET

Suplentes
1. Mª ANGELES BERNABEU BAS (independiente)
2. ENRIQUE HERNÁNDEZ LARA (independiente)
3. YOLANDA VILLENA SORIANO (independiente)
4. GREGORIO MUÑOZ MORATALLA (independiente)
5. AMPARO LLORENS COGOLLOS (independiente)
6. ANDRÉS MORILLAS MARTÍNEZ (independiente)



Candidatura núm.: 11. VOX (VOX)

1. MIGUEL BORONAT RODA
2. JUAN MANUEL PONCE DE LELIS
3. JAVIER MARTÍNEZ FOLCH
4. MARIA CRISTINA POLAINO MONTESINOS
5. MARÍA PILAR REDONDO SERRANO DE LA CRUZ
6. JOSE MARÍA LLANOS PITARCH
7. LUIS FRANCISCO DE PEDRO SANCHÍS
8. RAMON VICENTE CANELLES APARICIO (independiente)
9. MARÍA AIDA GONZÁLEZ-FLEITAS DE LA SERNA
10. LETICIA POOLE DERQUI
11. JOSE VICENTE GAVILÁ CARDONA-JOVER (independiente)
12. ANGELES CRIADO GONZALVEZ
13. ANTONIO MARÍA MAÑES FERRER
14. JUAN FRANCISCO FERRÍS VIDAL
15. MARIA CARMEN SAIZ EGEA
16. FRANCISCO JAVIER AVIÑÓ PUERTAS
17. JOSE VICENTE COLOMER SANMARTÍN
18. JUANA BARRIO MORILLAS
19. SANTIAGO MARTINEZ RELANZÓN
20. MARIA ISABEL MARTÍN ARCÍS
21. VICENTE ROGLÁ BENEDITO
22. JOAQUÍN AVENZA CAPO
23. RICARDO FRANCISCO GABALDÓN FERRERES
24. MIRIAM TURIEL MOLLÁ
25. ANA MARÍA ANDRÉS DE PARDO
26. MARÍA PILAR HERNÁNDEZ ANDREU (independiente)
27. JOSE MARÍA JIMÉNEZ AMBEL
28. JUAN MANUEL HERNÁNDEZ ÁNGEL
29. MAITANE RUIZ MAZPULE (independiente)
30. ANTONIO SERRA IVARS
31. VICENTE GIL PALOP
32. JOSÉ GALERA MIRANDA
33. FERNANDO CATALÁ URBANO
34. ROSA CONCEPCIÓN PITARCH VINUESA
35. MONICA AMPARO RUIZ VILAR
36. JORGE SEMPERE MONTES
37. ENRIQUE LLACER MARQUES
38. FERNANDO SANFELIX GARCÍA
39. MARÍA PONCE JIMÉNEZ
40. ROSA MARÍA PALLARÉS LLANOS (independiente)

Suplentes
1. ROSA MARÍA MENGUAL GALÁN
2. IGNACIO SORIANO TARÍN (independiente)
3. MARIA SONSOLES EGEA UREÑA (independiente)
4. MARIA OLVIDO BALLESTER ANDRÉS (independiente)
5. SALVADOR VILLANUEVA BUENO
6. GABRIEL DEL CASTILLO GENÍS



Candidatura núm.: 12. FORO DEMÓCRATA (FDEE)

1. JOSE CARLOS PÉREZ MARTI
2. ANA GUILLEM COSTABELLA
3. MARIA DOLORES ROMERALO ZAMORANO
4. MIGUEL NAVARRO GARCIA
5. CESAR VICENTE SEGARRA MARTINEZ
6. ELIAS LOPEZ FAJARDO
7. AQUILINO CORDOBA MINUESA
8. ENRIQUE GRIÑO COLLADO
9. MARIA VICENTA DOMENECH GRESES
10. MARIA DOLORES NAVARRO BORCHA
11. CARMEN MONTAÑO COBOS
12. MARI CARMEN ALFONSO BASELGA
13. JOSE FIGUEROA RAMON
14. MIGUEL APARICIO BOSCH
15. JOSE JULIO BELTRAN MIRALLES
16. JAVIER LACAL RODENAS
17. MARIA ELENA ESTEVE PACHECO DE AMORIM (independiente)
18. CLARA VALERO COLL
19. JOAQUIN TORMO SANCHO
20. RAFAEL SERRA RODRIGUEZ
21. EVA MARIA ANDREU PEÑA
22. MARIA FRANCISCA BERNABE NACHER
23. GLORIA MARIA GARCIA PRIETO
24. RAFAEL CARMONA ANIORTE
25. SALVADOR VICENTE VENDRELL GRAJALES
26. MARCELINO ARROYO MOLINO
27. FRANCISCO FUENTES DIEZ
28. ENRIQUE SEGARRA BELLVER
29. MARIA DEL CAMPO MARTINEZ GARCIA
30. MARIA VICTORIA GARLITO CANTERO
31. ALVARO MORENO SALAZAR
32. JOSE CAMACHO GARCIA
33. JOSE MARIA UREÑA CARRION
34. MARIA JOSE ALONSO AMORAGA
35. CARLA CORDOBA ALONSO
36. ALEJANDRO LLORCA ESCLAPEZ
37. DOLORES GARCIA CARMONA
38. SERGIO PICHER GONZALEZ
39. JUAN ANTONIO NAVARRO GARCIA
40. CAMILA LOPEZ MARTINEZ

Suplentes
1. ANTONIO JAVIER BERNAL CASTELLS
2. ISABEL CAMACHO LOPEZ
3. CARMEN SEGARRA COCERA
4. Mª DE LOS DESAMPARADOS LLORET MONGAY
5. PEDRO TORRALBA BELLOVI
6. JORGE REDERO GARCIA
7. ANA PASTOR VALERO




Candidatura núm.: 13. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

1. VICENTE MANUEL MAÑÓ RAGA
2. MARÍA JOSÉ MONTESINOS PÉREZ
3. RAMÓN ESCRIVÁ PLA (independiente)
4. INÉS ROQUETA BENEDICTO (independiente)
5. DANIEL VICENTE MARTÍ (independiente)
6. EVA GARCÍA GARCÍA (independiente)
7. VICENTE MANUEL MANÓ NAVARRO
8. MARÍA SOL MORENO ROIG (independiente)
9. JORGE ISAAC RODRÍGUEZ CLEMENTE (independiente)
10. BELÉN MAÑÓ RAGA (independiente)
11. SEBASTIÁN ABAD MONTESINOS (independiente)
12. MARÍA FERNANDA MONTESINOS MELIÁ (independiente)
13. ALEJANDRO COSCOLLÁ ALONSO (independiente)
14. SILVIA GIRBÉS HERVÁS (independiente)
15. RAMÓN MORENO CAMPOS (independiente)
16. MARIA ANDRA RODRÍGUEZ PLETZ (independiente)
17. SEBASTIÁN ABAD MARTÍNEZ (independiente)
18. ANA MONTESINOS COTS (independiente)
19. LUÍS MONTESINOS COTS (independiente)
20. RAQUEL MORENO LAVIRGEN (independiente)
21. JOSE MANUEL ORERO LOZANO (independiente)
22. ISABEL LAVIRGEN GARCÍA (independiente)
23. JESÚS ESTEVE FLORDELÍS (independiente)
24. MARÍA VICENTA RAGA TOMÁS (independiente)
25. HÉCTOR MARTÍNEZ MORTE (independiente)
26. DOMITILA BENEDICTO DAUDÉN (independiente)
27. LUÍS MONTESINOS PÉREZ (independiente)
28. JOSEFA RAGA TOMÁS (independiente)
29. JAVIER PULIDO BLASCO (independiente)
30. CASILDA MONDÉJAR VIDAL (independiente)
31. VICTOR JOSÉ MAÑO RAGA (independiente)
32. AVELINA PIQUERAS PUENTES (independiente)
33. IGNACIO BLANCO MARTÍ (independiente)
34. MARÍA AMPARO RAGA TOMÁS (independiente)
35. ALEJANDRO MACHO-QUEVEDO PÉREZ VICTORIA (independiente)
36. MANUELA DE LA CRUZ CÓRDOBA (independiente)
37. HUGO ARABAOLAZA LALLANA (independiente)
38. ANATOLIA DE LOS RÍOS RUIPÉREZ (independiente)
39. VICENTE BOU AYLLÓN (independiente)
40. ANTONIO ORTIZ VILLANUEVA (independiente)

Suplentes
1. JUAN JOSÉ URÍOS LUNA (independiente)
2. JUSTA SÁNCHEZ CARRERO (independiente)
3. MANUEL GARCÍA ROSA (independiente)
4. AMPARO CERVELLERA MARTÍNEZ (independiente)
5. FRANCISCO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (independiente)
6. MARÍA ANTONIA CASAÑ VIDAL (independiente)



Candidatura núm.: 14. PODEMOS (PODEMOS)

1. JOSE ANTONIO MONTIEL MARQUEZ
2. SANDRA MINGUEZ CORRAL
3. DAVID TORRES GARCIA
4. FABIOLA MECO TEBAR
5. DANIEL EDUARDO GEFFNER SCLARSKY
6. MARIA DOLORES BAÑON CASTELLON
7. JORDI ALAMAN I TABERO
8. PILAR LIMA GONZALVEZ
9. JUAN BLANCO PAZ
10. ANA BEDRINA TRABAJO
11. JOSE MANUEL RODRIGUEZ VICTORIANO
12. ESTHER LOPEZ MARIN
13. RAFAEL INIESTA SABATER
14. MARIA JOSE ALGARRA SOLAZ
15. MIGUEL JESUS MORATA FORTEA
16. REBECA RODRIGUEZ DIAZ
17. JOSE VICENTE GARCIA OSTBYE
18. DELFINA ZUBILLAGA ABASCAL
19. JUAN CARLOS PEREZ CORTES
20. MARIA DIAGO GIRALDOS
21. PEDRO ANTONIO DURAN MONDEJAR
22. MARIA CONSUELO BOSCH MALLEN
23. SERGIO GONZALEZ ZARZO
24. AGNIESZKA MONIKA BONK TUROWSKA
25. TOMAS GORRIA ORTEGA
26. VIRGINIA TEN BOQUERA
27. ANTONIO MARTINEZ MARQUEZ
28. CARMINA OCHANDO VILANOVA
29. LUIS GONZALEZ DURAN
30. ANA MARIA BALLESTER MARCO
31. ELOY ENRIQUE VILANOVA LOPEZ
32. CARMEN MONZONIS PRESENTACION
33. SALVADOR TORRIJOS TARREGA
34. MARIA JOSEFINA MATEU CARRUANA
35. JOSE MANUEL LACOBA VILA
36. ANTONIA GONZALEZ PEREIRA
37. ABRAHAM CABRERA PEREZ
38. ROSA MARCO BRU
39. IGNACIO SIRERA SERRANO
40. BEATRIZ GARCIA GALINDO

Suplentes
1. MIGUEL GARCIA SEGURA
2. ROSA SUCH ROIG
3. FRANCISCO PUIG ARNAU
4. MARTA PAYA CONDE
5. PEDRO MANUEL LARA ROCA
6. GREGORIO TEMPRADO LOPEZ



Candidatura núm.: 15. POBLE DEMOCRATIC PODEM (POBLE)

1. AGUSTÍ ZACARÉS ROMAGUERA
2. ANTONIO BALLESTEROS CALABUIG
3. MÁXIMO RUEDA PITARQUE
4. AMPARO SAEZ PASTOR
5. LAURA CASAMAYOR GUILLEM
6. JUAN RAGA FERRER
7. DIANA ALARCÓN IBOR (independiente)
8. EMILIO ESPERT NAVARRO (independiente)
9. LAURA MARTÍNEZ CEBRIÀ
10. ALBERT CLEMENTE SORIANO
11. FRANCESC TARAZONA SATABALBINA
12. ALBERTO GARCÍA IRANZO
13. ELENA MUÑOZ LÓPEZ
14. RUBÉN COLLADO CHAPARRO
15. LIDIA SÁNCHEZ ÁLVAREZ
16. NOELIA ORTEGA GONZÁLEZ (independiente)
17. AURELI LÓPEZ MUÑOZ (independiente)
18. INMACULADA VÉLEZ PAU
19. JOSÉ ESCUDER BISBAL
20. JOSE VICENTE QUIRÓS TOS
21. FRANCESC BURGOS GÁLVEZ
22. ISABEL GREGORI PUIG
23. RAMÓN CEBRIÁ PERALES
24. LORENA BALLESTEROS CALABUIG
25. PEDRO LEYRADO TARAZONA
26. MARÍA DOLORES CHAPARRO MORENO
27. LUCAS GRAO SILVESTRE
28. INMACULADA SOTO ORTEGA (independiente)
29. ÁLVARO CEBRIÁN PÉREZ
30. JUAN VICTORIANO RAMÍREZ BOSCÁ
31. ROSA ANA OCTAVIO DOLZ
32. XAVIER GIL ECUDERO
33. JOSE VICENTE CASTILLO GONZÁLEZ
34. JOAN JOSEP SERRA MARTÍ
35. MARÍA GARCÍA AUÑON
36. RUBÉN SALAZAR ESTAL
37. MARIA JOSEFA SANTABALBINA GINER
38. DANIEL SÁNCHEZ PAREJO
39. ANTONIO MAS FERRER
40. MARÍA DOLORES GÓMEZ GIMENO (independiente)

Suplentes
1. MARÍA AMPARO CERVERA PÉREZ
2. BORJA RODRÍGUEZ VALERO
3. VIRGINIA RAMA SERRANO
4. MARÍA TERESA PITARQUE MARTÍNEZ
5. JOSÉ PEIRÓ BERTOMEU
6. JOSEP YNAT MARQUÉS (independiente)



Candidatura núm.: 16. ESPAÑA 2000 (ESPAÑA 2000)

1. ANA MARIA MARTIN MARTIN
2. JOSE LUIS ROBERTO NAVARRO
3. RAMONA AZUCENA PELAYO SANZ
4. JOSE ANTONIO MARTIN MARTIN
5. MARIA ISABEL RUIZ ALONSO
6. PEDRO VICENT RODRIGUEZ GALLENT
7. LUIS FERNANDO GILABERT IVARS
8. SILVIA URBANO GIL
9. FRANCISCO JOSE PALOP SANCHEZ
10. SABINA PLANELLS NAVARRO
11. LUIS MARI MORENO
12. MARIA JOSE ROSA ARENAS
13. MARIA CRUZ GIL SANCHEZ
14. JOAQUIN MARTINEZ CALLADO
15. VICENTE SAVAL TAMARIT
16. INGE BELIZON NAVARRO
17. JOSE ANTONIO MARTÍNEZ GARCÍA
18. JOSE ESTEBAN CERCOS ALBALATE
19. MARIA CASTILLO GIL
20. JORGE ROSELLO SANTAMARIA
21. RAQUEL NUÑEZ COTILLAS
22. PABLO ARENAS SANCHEZ
23. JAIME ISMAEL CALVO GOMEZ
24. JENNIFER MARTINEZ MORENO
25. JUAN JOSE GOMEZ REYES
26. ROSA MARIA SANCHEZ NAVARRO
27. JUAN VICENTE ESTARELLES CRESPO
28. MIGUEL ANGEL CENTELLES MUÑOZ
29. MARIA DE LOS DESAMPARADOS RUIZ LILLO
30. RAMON BARNES CARRION
31. RAMON VILLENA DIAZ
32. ENCARNACION GONZALEZ SALINAS
33. JUAN BAUTISTA GINER VIDAL
34. OSCAR LUIS GONZALEZ GARCÍA
35. MARIA ASUNCION CASTILLOS GIMENEZ
36. MIGUEL SOLER NAVARRO
37. DANIEL BENACHES BENAU
38. TANIA CRUZ BLESAS
39. DAVID FERNANDEZ MORTE
40. JULIA BENACHES BENAU

Suplentes
1. ANTONIO PEREZ MONZON
2. ROSA MARTINEZ FERNANDEZ
3. PEDRO JOSE ZURITA RAMOS
4. AROA MARIA SANCHEZ MARI
5. FRANCISCO AGUSTIN LLISO BORJA
6. LUIS MASQUEFA BONDIA





Candidatura núm.: 17. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. ANA MARÍA ESPINOSA BELENGUER
2. CARLOS NARANJO GONZÁLEZ
3. MARÍA LUISA MÁRQUEZ DÍAZ
4. RICARDO GARCÍA SANZ
5. ANA MARÍA FENOLL RAMÍREZ
6. ESTER LLOPIS PÉREZ
7. JOSE FÉLIX BALDOVÍ MILLA
8. MARÍA CARMEN JACHÁN SÁNCHEZ
9. JAVIER CERVERA JUAN
10. ARIEL DOLORES SANCHO HURTADO
11. MÓNICA GARCÍA HERNÁNDEZ
12. IGNACIO JAVIER DE GUZMÁN MUÑOZ
13. CRISTINA HERRAIZ BERNARDO
14. DANIEL BRENDAN CUSTARD GASCO
15. BELÉN OTERO ABAD
16. LOURDES RESINA RAMÍREZ
17. IVAN MORALES IBAÑEZ
18. ERUNDINA PÉREZ BLASCO
19. JOSÉ ENRIQUE BARBA BALLESTER
20. MARÍA LUISA BAGGETTO GARCÍA
21. ELISA MARÍA HERNÁNDEZ SERRANO
22. JUAN CARLOS MARTÍNEZ VILLANUEVA
23. BLANCA GARCÍA GALIANA
24. VICENTE JAVIER ZARAGOZÁ CERDÁ
25. ALICIA BIOSCA GIMENO
26. PAULA PIQUERO LÓPEZ
27. JESÚS PADILLA MARTÍNEZ
28. MACARENA IZQUIERDO GUTIÉRREZ
29. JOSÉ MARÍA PORTALÉS CUBELLS
30. NEUS GARRIGUES CARBÓ
31. VERÓNICA ARMERO MARTÍNEZ
32. JUAN JOSÉ GONZÁLEZ PÉREZ
33. MARÍA AMPARO ESPINOSA BELENGUER
34. BRUNO IRANZO CAMURRI
35. ESTHER GONZÁLEZ GARCÍA
36. REBECA SAPIÑA PERALES
37. ANDRÉS JOSÉ NAVARRO ARGENTE
38. SUSANA GARCÍA LÓPEZ
39. JAIME FEBRERO GRANERO
40. LUCRECIA PEPIOL MATÍNEZ

Suplentes
1. YULEMA RODRÍGUEZ HERRAIZ
2. DAVID BERNALDO DE QUIRÓS LEGORBURO
3. ANA MARÍA PALOP MARTÍNEZ
4. ANTONIO MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA
5. MONTSERRAT GONZÁLEZ JORGE
6. MARIO PÉREZ ESTRUCH



Candidatura núm.: 18. AVANT (AVANT)

1. BENJAMIN MARIA LAFARGA VAZQUEZ
2. SALVADOR MARTINEZ COMPANY
3. MARIA AMELIA EGEA PRIMA
4. MARIA JOSE HERNANDEZ FERRER
5. VICENTE BELTRAN REAL
6. RICARDO PEIRO ALOS
7. RICART PLA TOMAS
8. MARIA AMPARO BARRES MARTINEZ
9. MARIA ISABEL LAZARO FERRER
10. MIQUEL REAL ALCOCER
11. JUAN RAFAEL GIMENEZ CASTILLO
12. RUBEN VAÑO GOMEZ
13. JESUALDO MASIA ALAMAR
14. VANESSA MARIA NAVARRO RODRIGUEZ
15. ANA ISABEL VILA VILA
16. JUAN LUIS MUSOLES PALAU
17. JOSE CARLOS GRAU ENGUITA
18. ALEJANDRO SOGUES COLOM
19. MARIA NIEVES SALVAGO LOPEZ
20. MARIA TERESA ESCRICH CAMPOS
21. MARIA MELERO MARTINEZ
22. VICENTE TAMARIT NACHER
23. LETICIA CABALLER SORIANO
24. FRANCISCO VICENTE CASAÑ LLORENS
25. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GARCIA
26. HERMENEGILDA GARCIA MEDEL
27. VICENTE RAMON GAY FERNANDEZ
28. OSCAR GAVILA SANZ
29. JUAN MATIAS RODGLA MARTINEZ
30. RAQUEL GONZALEZ PEDROSA
31. MARIA DE LAS MERCEDES COLOMER GOMEZ
32. BEATRIZ SANFELIX VICENTE
33. VICTOR ZANON CALABUIG
34. RAFAEL VERDEGUER GARCIA
35. GUILLERMO MUÑOZ COBACHO
36. JUAN LUIS CHAMIZO CASTILLO
37. CRISTINA CERCOS CAÑIZARES
38. BLAS VAZQUEZ GARCIA
39. MARYURI DEL PILAR TINOCO DIAZ
40. VICENTE ALFONSO BOTELLA

Suplentes
1. MARIA MILAGRO SEMPERE ALOS
2. JOSE JOAQUIN VIÑES PLANELS
3. MARIA BELEN DIAZ CASTRO
4. MARIA JOSE VIÑES SILLA
5. MARIA GEMA REAL ALCOCER
6. RAÜL CERDA PELECHA



Candidatura núm.: 19. LA COALICIÓN NACIONAL (LCN)

1. LUIS TOMAS ZAPATER ESPÍ
2. RUDI MIGUEL BLAUHUT FEMENIA
3. LUCAS MAS LLOPIS
4. IRENE GIMENEZ RAMIREZ
5. MARIA DE LOS DESAMPARADOS CERDAN LORENTE
6. JUAN ARNAL NAVARRO
7. MARIANO RIPOLL GARZO
8. MARCOS JABALOYAS JUAN
9. CELIA EVA CARRASCO MARTINEZ
10. FELISA MARTINEZ MARTINEZ
11. EMILIO RODRIGUEZ TERCERO
12. VICENTE ESTARELLES GIMENEZ
13. JULIO RAFAEL LLORENTE PEREZ
14. MARIA PILAR LORENTE SAEZ
15. MARIA DOLORES VALLS ALGARRA
16. RAMIRO OTERO ORMEÑO
17. JUAN VICENTE LLOPIS MAFE
18. ANTONIO LUIS ROJAS MORENO
19. JOSEFA PAYA BRIVA
20. EMILIA CABRELLES LATORRE
21. ANDRES MARIO CARRASCO PERALES
22. ALFRED CALZADA PEREZ
23. LORENZO LOPEZ FELIU
24. JACINTA PEÑA VINAIXA
25. GEMMA CASTRO VICIANO
26. IGNACIO LLOPIS MAFE
27. FRANCISCO JAVIER ARGUDO ARGUDO
28. RAFAEL SALVADOR PEREZ PAYA
29. MARIA NIEVES BAUSILI FAJARDO
30. DOLORES LEON LOPEZ
31. JOSE LUIS MARTINEZ OSMA
32. MANUEL CERDAN MORENO
33. FRANCISCO JAVIER GOMEZ PARRA
34. ROSA MARIA MARTINEZ PLA
35. CARIDAD MONTES FLORES
36. ANDRES VICENTE GARCIA
37. ISMAEL JUAREZ CHAMORRO
38. DAPHNE FERRERES FUSTER
39. VERONICA SOLDADO CANO
40. ADOLFO ANDRÉS CARRASCO MARTÍNEZ

Suplentes
1. ANGEL ARGUDO GALLEGO
2. JAVIER FERRER PEÑA
3. JUAN BELMONTE CATENA
4. JERONIMA ARGUDO MARTÍNEZ
5. AMPARO FEMENIA MARCH
6. AITOR FERRERES FUSTER



Candidatura núm.: 20. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE DE LAS JONS)

1. ALEJO HERRERO GONZÁLEZ DE CÁRDENAS
2. CARLOS CERVERA LÓPEZ
3. JOSÉ PORTALÉS TALAVERA
4. FRANCISCA ALANDI BETORET
5. JOSEFINA SARRIO SORIANO
6. JUAN BORJA SEGARRA
7. PABLO FERNÁNDEZ MASSAGUÉ
8. JOSÉ GIL CLEMENTE
9. Mª CARMEN AURA LLOPIS
10. Mª ROSARIO RUIZ ARNAL
11. JESÚS DE PAREDES TERUEL
12. VICENTE VACAS CHILET
13. AURELIO DOLZ NAVARRO
14. JOSEFA MIGUEL FERNANDO
15. CARMEN LINARES LOZANO
16. ANTONIO GARCÍA PORTAL
17. JUAN PEDRO GUAITA DE ECHEVERRÍA
18. MARCOS Mª HERMIDA REVILLA
19. MARÍA DEL CARMEN MIRABET SAEZ (independiente)
20. DESAMPARADOS DESTRUELLS GÓMEZ
21. OSCAR MARTÍNEZ YUSTE
22. FEDERICO RIZO INVERNON
23. EDUARDO PERDIGONES GALLIMÓ
24. ANA MARÍA RAMÍREZ ESTEBAN
25. Mª FERNANDA ZAPATA VALENCIA
26. LUIS DANIEL BELDA USERO
27. JAVIER GINER VILA
28. JAIME SOLER LINARES
29. FARAH DIAZ GUTIÉRREZ
30. Mª ASUNCIÓN LÓPEZ FLORES
31. MANUEL BERNARDO CAPILLA VALENTÍN
32. DANIEL PUCHE MARTÍNEZ
33. CRISTÓBAL GRAU FERRER
34. PAULA RIDAURA MARTÍNEZ
35. Mª DESAMPARADOS ALEGRE ROIG
36. JOSÉ GRIÑAN VILLENA
37. FRANCISCO JAVIER CUBES SANCHIS
38. Mª JESUS DE PAREDES ANDREU
39. Mª VICTORIA GONZÁLEZ DE CÁRDENAS REILLO
40. ENRIQUE ARÉVALO MARTÍ

Suplentes
1. ROSA MARIA GONZÁLEZ CANO
2. LUIS MIGUEL ORTUÑO SORIANO
3. JESÚS APELLÁNIZ SAINZ DE TRÁPAGA



Candidatura núm.: 21. COALICIÓ JUNTS (JUNTS)

1. CARLES MUÑOZ SORIA (RVPV)
2. TRINITAT BELEM MARTINEZ RUBIO (ENV)
3. PEDRO APARICIO ADRIAENSENS (LV ECOPACIFISTAS)
4. MIGUEL PARDO CASTILLO (INDEPENDENT)
5. MARIA ANGELES ALAMAR JARQUE (RVPV)
6. RAMON A. GONZALEZ-FONTANA REAL (LV ECOPACIFISTAS)
7. ALBERT MARIN SANCHIS (ENV)
8. PAU BARRIO PEÑALVER (INDEPENDENT)
9. Mª DEL CARMEN RUIZ HERNANDEZ (ENV)
10. MARGARITA MALO GARCIA (LV ECOPACIFISTAS)
11. JOSEP ALGARRA DONET (RVPV)
12. JOAQUIM CUNYA ALCOVER (RVPV)
13. RAFAEL SOTO PINAZO (LV ECOPACIFISTAS)
14. MERITXELL RODENES MONZO (RVPV)
15. MARIA ANGELES LLOBAT FORNAS (ENV)
16. FRANCISCO RANGEL GARCIA (INDEPENDENT)
17. JOSEP ALAMAR JARQUE (RVPV)
18. MARIA DEL CARMEN ROCHER LOPEZ (RVPV)
19. MARIA MARMOL SANCHEZ (RVPV)
20. JOAN BAPTISTE MOLLA FENOLLOSA (INDEPENDENT)
21. EVA MARIA MURCIA SANTOS (ENV)
22. JOSE ANTONIO GIL COMPANY (LV ECOPACIFISTAS)
23. JOAQUINA GARCIA VILLENA (RVPV)
24. ANTONIO SOLBES GARCIA (ENV)
25. MONICA SANMARTIN LOZANO (LV ECOPACIFISTAS)
26. ELVIRA TORTOSA MARIN (ENV)
27. ALONSO VELA BRIZ (ENV)
28. SERGIO TOMAS PRIMO (LV ECOPACIFISTAS)
29. FLORENCIA GARCIA GARCIA-BERMEJO (RVPV)
30. ERNESTO SALVADOR VAYA SANCHEZ (RVPV)
31. MARIA LUISA VELASCO SANTAMARIA (ENV)
32. ELISABETH ROIG ANISI (RVPV)
33. FRANCISCO GUTIERREZ LOPEZ (RVPV)
34. BALTASAR SEGUI SANCHEZ (RVPV)
35. JOSEFA LOZANO MULA (LV ECOPACIFISTAS)
36. ROBERTO ASENSI LATORRE (RVPV)
37. MARIA LUISA ALBORCH PEIRO (RVPV)
38. JOSE LUIS RUBIO GONZALEZ (RVPV)
39. CONCEPCION BURGOS CARRATALA (RVPV)
40. GUILLERMO DURAN VILLALONGA (LV ECOPACIFISTAS)

Suplentes
1. LUCIA SANMARTIN LOZANO (LV ECOPACIFISTAS)
2. JOSE LOPEZ HERRERO (ENV)
3. MARIA GLORIA HERNANDEZ BARCELONA (RVPV)
4. MARIA DESAMPARADOS GIMENEZ PEREZ (RVPV)
5. JERONI ALGARRA ESPADA (RVPV)
6. CARMEN VELLISCA ARAGON (RVPV)



Candidatura núm.: 22. UNITS X VALENCIA (UXV)

1. PALOMA COIDURAS SANCHEZ
2. ANA MARIA VAYA GARRIGUES
3. JAVIER MARTINEZ ESTELLES
4. ENRIQUE ESTRUCH FERRANDO
5. ISABEL LERMA LLORENS
6. MARIA CARMEN BARBA GARCIA
7. ANTONIO HINOJO OJEDA
8. JOSE JUAN VALERO BLASCO
9. MARIA JOSEFA QUINTANA CORBALAN
10. BERNARDO BOSCA SABATER
11. OLIMPIA GARCIA MARTINEZ
12. MAURO ROBERTO BELENGUER APARICIO
13. MARIA MARTINEZ MARIN
14. VICENTE BOIX FERRANDIS
15. JOSE MANUEL PARRIZAS RUBIO
16. LAURA IRIEPAL LLEDO
17. LOURDES VALERO BLASCO
18. ENRIQUE SALES NAVALON
19. VICTOR ESTARLICH MARTORELL
20. VICENTA GERTRUDIS CORTES FELIX
21. JUAN ALFONSO PEREZ DUVAL
22. CONCEPCION GOMEZ MARINER
23. JOSE PLATERO MORENO
24. MARIA ANTONIA AJA RUBIO
25. FRANCISCO RAMON VERGARA BIOSCA
26. PILAR ESTELLES BLAT
27. JUAN JOSE DONAT VALLS
28. MARIA FLOR JUANES MERCHAN
29. JOSE DANIEL MORENO QUINTANA
30. RAFAEL GARCIA SERRANO
31. MARIA CONCEPCION SIGÜENZA LILAO
32. JOSEP LUIS IRIEPAL LLEDÓ
33. ANA MARÍA CALATAYUD TORTOSA
34. JOSE CASTELLANO BOLUMAR
35. TRINIDAD MARTINEZ CALABUIG
36. JOSE ANTONIO FAUBEL NIÑEROLA
37. MARIA CARMEN VAYA DEL CAMPO
38. JUAN JOSE LLOPIS PUIG
39. DOLORES GUZMAN GONZALEZ
40. MANUEL LAPUENTE MONEDERO

Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER NAVAS CAMARENA
2. CONCEPCION ISABEL CORBI COPOVI
3. ANGEL ROCH BIXQUERT
4. ANTONIO HEREU TORTAJADA
5. GUILLERMO ALBERO FRESQUET
6. MARIA DEL CARMEN PASTOR ALBELDA



Candidatura núm.: 23. RECORTES CERO VALENCIA (RECORTES CERO)

1. SONIA FERRANDO COMPANY
2. MARIO DE JUAN ALEMANY
3. MARIA DEL CARMEN GALBIS ESTRADA
4. JOSE LUIS ROSELLÓ NICOLAU
5. DOLORES JUAN SOLER
6. JOSÉ CARREGAL MANZANO
7. NORMA FELICIA FRANCO CASADO
8. JOSE LUÍS VALERA GARCÍA
9. ENCARNACIÓN SERRANO PARICIO
10. RAÚL MARTÍNEZ MIALDEA
11. VERACRUZ POQUET VICTORIA
12. PABLO RAMOS SASTRE
13. MARÍA LUISA DOMENECH CASTILLO
14. VICTOR BAUXAULI CHUST
15. MARÍA ROSA BORJA BARTUAL
16. MIGUEL GARRE OLMOS
17. MILAGROS ALAPONT ROMERO
18. FRANCISCO JAVIER NAVARRO DOMINGO
19. SONIA PASTOR APARICIO
20. JAVIER NOE EDO
21. MARÍA SOLEDAD IRENE TOMÁS
22. PEDRO ALEJANDRO GALBIS ESTRADA
23. MARÍA ANTONIA GARCÍA VILLAR
24. JOSE VICENTE SALVADOR VILLALBA
25. PILAR DE LOS DESAMPARADOS SALVADOR LLOP
26. VICENTE FITA PESET
27. JOSE ANTONIO RUBIO LEIVA
28. MARÍA FELICIDAD VILLENA PATERNA
29. IVÁN OGALLAR THOMAS
30. DOLORES MERCHÁN MOLINA
31. JUANA LÓPEZ DEL CASTILLO MOLINA
32. JUAN APARICIO QUILES
33. YOLANDA MARÍA MUÑOZ CREMADES
34. EULALIO PULIDO MARTÍNEZ
35. VICENTE MARSAL MARTÍ
36. AMPARO DEL AMO DAVÓ
37. PEDRO GONZÁLEZ FRIAS
38. ANA MARÍA CUESTA SOLERA
39. MIGUEL MONTES CAMPOS
40. ZACARIAS YUBERO PÉREZ
Suplentes
1. FRANCISCO RISUEÑO ABRIL
2. FRANCISCO GUTIÉRREZ BUENO
3. MARIA DOLORES BOSCH ALEMANY

linea